Санкт-Петербург это юг России???

Вання Плюх! Знаток (436), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Санкт-Петербург - это главный город Северо-Западного федерального округа РФ.
Остальные ответы
Илья Чемагин Ученик (155) 5 лет назад
в питере говорят очень тепло (сарказм) полюбому юг
Никита Сок Мастер (1570) 5 лет назад
Санкт-петербург относится к средней полосы россии. Климат города умеренно континентальный ближе к морскому. Зимы в городе мягкие теплые с частыми оттепелями а лето прохладное дождливое. Сильной жары никогда не бывает. Летом в санкт-петербурге небо часто пасмурное и дождливое. К югу город никакого отношения не имеет.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 5 лет назад
Хельсинки тогда совсем тропики и Таллинн - три Балтийские столицы и Стокгольм с ними
Нина Снеговая Профи (910) 5 лет назад
Север однозначно! Доказательство - недалеко находится от Стакгольма - столицы северных государств.
Кирилл АндреевичУченик (165) 5 лет назад
Чушь. Стокгольм - столица Швеции. И он ближе находится к Хельсинкам - столице Финляндии, а как мы знаем, Финляндия - северная страна.
Кирилл АндреевичУченик (165) 5 лет назад
Стокгольм - столица не северных государств, а Швеции
Нина Снеговая Профи (910) Конечно Стокгольм- столица Швеции, но по сложившемуся веками мнению, этот город также називают столицей северных государств.
Кирилл Андреевич Ученик (165) 5 лет назад
Санкт-Петербург - север России. Он находится близко к Швеции, Финляндии и Норвегии.