Хоста гибридная Ти Рекс. Обещают в h 120 м. Как думаете.. развод или реальность?)

Юлия Мастер (1136), закрыт 5 лет назад
Грибницы, ягодницы, лилейные деревья....
А у кого есть действительно большие хосты и h, и d??
Если есть фото, здорово!
Дополнен 5 лет назад
естественно 120 ошибка.. 1.20 м.
Лучший ответ
Лесная Высший разум (374067) 5 лет назад
Думаю, что вполне реальный сорт... в отличии от грибниц с ягодницами.
Посмотрела сейчас ее параметры - не больше, чем у моей хосты Голубой Ангел (Blue Mammoth)

Растет у меня уже 15 лет. Высота с цветоносами примерно метр (точные цифры не назову - не помню). А в ширину уже разрослась опять же примерно до 1,2 метра в диаметре.

Иногда отсекаю кусочек корневища для разведения, а то может и больше бы выросла.

Вот для сравнения размер листика. Правда, который маленький, от сравнительно миниатюрной хосты.

Юлия Мастер (1136) 5 лет назад
габариты смущают) Наверное гражданин на корточках сидит.. Но лопухи и голова))
И заметь БЕЗ цветоносов...
Лесная Высший разум (374067) Да, я уже видела эту картинку. Что-то наверняка нахимичили. И дядечка присел... а иначе он карлик (хи-хи), судя по заявленной высоте хосты. Кстати, такой прием, когда размер на переднем плане кажется в 2 раза больше, чем на заднем, иногда используют в рекламах "супер" растений. Обрати внимание, что задние листья имеют вполне приемлемый размер для гигантских хост.
ИннаПросветленный (26864) 5 лет назад
Очень красивая хоста, тоже тауую хочу.
Только Mammoth это мамонт
Лесная Высший разум (374067) Ага... ошиблась... Голубой мамонт конечно же.
Остальные ответы
Женщина весомых достоинств Просветленный (36846) 5 лет назад
120 МЕТРОВ в высоту? Я думаю... Нет, я просто УВЕРЕНА, что это брехня, такого роста секвойи бывают, но не хосты...
Юлия Мастер (1136) 5 лет назад
ну да.. На картинке в поисковике мужика из-за куста не видно)
OlivaИскусственный Интеллект (105262) 5 лет назад
Вы не видели, я видела своими глазами вживую. Бывают!
Женщина весомых достоинств Просветленный (36846) 120 именно МЕТРОВ в высоту хоста? А не сантиметров? Похоже, мы на разных планетах живем...
Юлия Мастер (1136) 5 лет назад
конечно трудно догадаться, что просто забыла точку поставить)
Женщина весомых достоинств Просветленный (36846) Не-не-не, без точки лучше)))))
Хто тама. Искусственный Интеллект (313918) 5 лет назад
Может и вырастет ...
через 50 лет.
Юлия Мастер (1136) 5 лет назад
ну, если бы листья на зиму не обмерзали, может и выросла бы..
Хто тама. Искусственный Интеллект (313918) Вот не верю в такие размеры. этож какого размера листья у неё будут... как зонтики что ли.
Munira Мыслитель (8476) 5 лет назад
Не 120 м, а 100-120 см в высоту.
Такой и вырастет через 3-4 года, при хорошем уходе, в тени или полутени, при достатке влаги.
Это же Вам не бамбук, а травянистое растение.
ИРЭНА Оракул (72345) 5 лет назад
я думаю, что это высота хосты с цветоносами. У меня есть хоста Биг мама, вот она сизая.
Юлия Мастер (1136) 5 лет назад
манжетка великолепная!
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
У меня есть хоста высокая. Но сорт уже не знаю. Ну не записала... Прочитала про неё, да, вырастает до 1м. Но на это нужно время. В прошлом году она была см 80. Но вот были на даче и увидали, что в том месте где она росла был застой воды-зима такая была.. Не знаю, что будет, но очень надеюсь, что не вымокла и тот застой не всю зиму был... А она сразу выделяется среди других хост своими размерами. Так что- да, сейчас повыводили всяких сортов высокорослых хост. Удивительного ничего нет. И все высокорослые ещё и в диаметре большие. Так что сажать их нужно с учётом того, что со временем они разрастаются и занимают в диаметре метр, а то и больше.
riba xitraya Просветленный (30872) 5 лет назад
конечно реально, в полутень сажайте и пусть нарастает
у меня есть крупненькая, в высоту не мерила, метр с цветоносами точно есть,
OlivaИскусственный Интеллект (105262) 5 лет назад
Точно, если её в тенёк, то будет ого!
Ольга Искусственный Интеллект (477432) 5 лет назад
ОБычно гораздо меньше НЕ видела такую
Инна Просветленный (26864) 5 лет назад
У меня Jurrasic Park и Empress Wu, молодые, прошлого года посадки. Но уже заявляют о себе, крупный лист по колено.
Думаю максимально большими не будут, но сила в них заложена
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233762) 5 лет назад
хоста 120м? это исключено... либо ошибка в написании, либо... 1-1,5м высотой бывают-у самого была такая... более-навряд ли...
Юлия Мастер (1136) 5 лет назад
ну конечно же в написании) Больше никто не обратил внимание... 1.20 м
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233762) ну я так и понял... "гиганты"-то есть... правда у меня что за сорт был не знаю-самому случайно досталась... пришлось потом избавиться из-за недостатка места... сейчас она на ставрополье...
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 5 лет назад
Бывают очень высокие с крупнющими листьями. У меня есть знакомая, она продавала один раз. Правда желающих на такой размер было маловато, но точно есть!
OlivaИскусственный Интеллект (105262) 5 лет назад
Ну ошиблась автор вопроса, имела же в виду 120 см.
Юлия Мастер (1136) спасибо)
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 5 лет назад
Я гигантоманией не страдаю, но цветоносы высотой до метра у моих обычных, не крупнолистных хост вырастают. А на фото с мужиком за кустом, думаю, просто оптический прием. Если прикинуть размер листа и его головы, то это примерно в 2.5 раза крупнее. То есть примерно 50-60см лист в длину. Крупный, не спорю, но ничего сверх особенного. Просто дядя на заднем плане, так эффектнее смотрится.
ЛеснаяВысший разум (374067) 5 лет назад
А у какого сорта, к примеру, лист может быть 50-60см?