Поставили заболевание рефлюкс, но у меня нет изжеги и боли есть только ком в горле. Бывает ли такое?

Вы считаете, что здесь сидят сплошь специалисты-гастроэнтерологи???? Вам ВРАЧИ поставили диагноз!! а тут люди сидят от скуки!!!

Ну мало ли. Хотя вы правы!

У меня рефлюкс . Это заброс вверх, это неправильно. Лечилась в институте габричевского.

Вам помогли, выличили?

Да. В институте габричевского лечилась

Ком в горле и есть рефлюкс, это начало болезни желудка, соблюдайте диету, нельзя сладкое ит. д.