Нужно ли ввести лоботомию как средство наказания в отдельных случаях в России? Почему?

Дополнен

например: лоботомию для чиновников которые попались на взятках

По поводу чиновников - заблуждаетесь, и очень сильно. Что значит попались? Все знают кто как живет и на зарплату так не разгуляешься. Значит ворует. Второе - попались, значит подстава, а для чего? Кому-то перешел дорогу или это место козырное для созревшего "деятеля" надо освободить, а он не понимает,
И раз В России такая гулянка пошла, то физически от лоботомии пострадает невинный народ, как и сейчас, не скажешь что страдает, потому что лоботомия - моральная. Люди не осознают. Они зомбированы.

думаю нет.... индивидуумы, которых вы собираетесь подвергнуть лоботомии, полезны для исследований с целью выяснения причин возникновения аномалий в поведении....

Ни в коем случае . Есть телевизор. Обязательный просмотр сделает из недо- : человека