621,622, 623, 624 эти номера не пригородным присваиваются, а местным пассажирскими (длинна маршрута от 150 до 600 км и если они не попали в категорию скорых,, очень заинтересует, посмотрите здесь
http://cyclowiki.org/wiki/Нумерация_поездов_в_РоссииЧетный или нечетный зависит от направления движения на этом участке - четные с запада на восток и юга на север, нечетные в обратном направлении. На длинных сложных маршрутах поезда могут из четных могут менять номера на нечетный Место формирования и оборота зависит от наличия депо и задач организации движения. Например от Москвы до Александрова пригороды поезда обслуживают 3 депо (Москва III, Пушкино и Александров. а многоногих участках как крутятся составы даже не объяснить - их запускают по разным участкам, чтобы они крутились, так что бы была меньшая потребность в составах.
Анюта ВербоваГуру (3345)
6 лет назад
Но вот у меня у друга он в Кирове живет там 668 Киров - Верхнекамская, 667 Верхнекамская - Киров, 624 Киров - Пинюг, 623 Пинюг - Киров, 626 Киров - Луза, 641 Луза - Киров, то есть эти поезда формировались в Лузе, в Верхнекамской и в Пинюге ?