Проращивание семян из магазинных фруктов

Лейла Уткина Профи (623), закрыт 5 лет назад
У вас проклевывались? Через какое время и при каких условиях? просто давно уже жду а результата 0
Дополнен 5 лет назад
При этом они не гниют, спокойно сидят себе, отдыхают
Лучший ответ
Z.R.R. Оракул (80710) 5 лет назад
Лимон, кумкват и несколько мандаринов вполне успешно проросли во влажном торфе где-то за месяц при температуре 20+. Только один мандарин оказался тормозом, уже три месяца тупит. Корень есть (сидит в прозрачном одноразовом стакане, вижу кончик корня на дне), а ростка всё нет, одна зелёная семядоля из-под земли торчит (у цитрусов семядоли подземные, в листья не превращаются, но способны к фотосинтезу, если вытащить их на свет). Если еще за месяц так и не надумает, выкину его нафиг, всё равно у меня цитрусов уже больше, чем надо.)
Остальные ответы
Солнце Развеселое Мудрец (14591) 5 лет назад
У меня только овощи прорастали)
Лейла УткинаПрофи (623) 5 лет назад
Ну овощи то дело частое, многие рассаду ставят, перчики, огурчики, помидорчики и т. д., меня именно фруктовые деревья интересуют)
sch Мудрец (15621) 5 лет назад
Генномодифицированные не прорастают-и цветы и овощи, да хоть какие, а если и взойдут-ничего не вырастет, а выросли огурцы-есть нельзя было, только вид, да и картошку такую продавали-выбросить пришлось
Лейла УткинаПрофи (623) 5 лет назад
У меня нет цели собирать урожай, мне интересен само растение как декорация)
Елена Рязанцева Оракул (60421) Инжирки попробуйте - очень нетребовательные растюхи, сложноубиваемые, красивые резные пахучие листья, легко формируется... Семена промывала от мякоти и на влажные ватные диски, проросли за пару дней - распихала в грунт.
юрий кукленков Мудрец (11517) 5 лет назад
перец томат
Лейла УткинаПрофи (623) 5 лет назад
Проращивание из магазинных! фруктов!)
юрий кукленков Мудрец (11517) да, великолепно вырастают
HelenaInti Мудрец (17870) 5 лет назад
Посадила мандарин, сижу жду))
Ронка Мудрец (12384) 5 лет назад
У меня яблонька из семечка выросла. А вот что сейчас вырастет не знаем, муж какое-то семечко посадил. Росток-то вылез, а что это такое об этом история умалчивает)). Ждемс)
Magratea Просветленный (34850) 5 лет назад
Есть/были: лимоны, мандарины, мушмула, маракуйя, авокадо, китайская груша, личи, карамболы, инжир, финик. Манго, яблони и хурма прорастали и вскоре дохли - яблони из-за мучнистой росы, с манго просто что-то пошло не так, хурме вероятно недоставало света.
Сроки прорастания очень разные, многие семена сидели в грунте несколько месяцев. Порой стоило усилий вспомнить, а что это выросло. Поэтому семена закапываю в горшки к другим растениям, чтобы не залить случайно и не засушить. Груша и яблони сажались семечками, уже проросшими внутри плодов, тут ждать ничего не нужно было.
Короче, пусть сидят - им виднее, когда расти. )
Специалист, работающий на себя Просветленный (49337) 5 лет назад
В прошлом году в марте проращивал семена мандаринов из Пакистана. Из нескольких десятков выбрал три наиболее сильных. Месяц тому назад срезал их на высоте примерно 20 см. Вот уже какие развились побеги:
Специалист, работающий на себяПросветленный (49337) 5 лет назад
Семена для проращивания кладу в пластиковый стаканчик из-под сметаны с прозрачной крышкой на поверхность влажного грунта, чтобы их было хорошо видно. Примерно через две недели начинают прорастать.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233762) 5 лет назад
а что за семена? многое зависит от срока посева... потому и период их прорастания может быть очень растянутым- от 1-2мес. до 3-4мес. и более... многое конечно зависит и от вида растения-семена разных растений прорастают в разные сроки...
Елена Рязанцева Оракул (60421) 5 лет назад
Из магазинного инжира куча семян проросло очень быстро. Потом не знала, куда девать их, еле пристроила. А лонган из семечки у нас уже лет 6 растет.