Чем кормить старого кота у которого почти нет зубов?

KyPaMHAcMex Просветленный (25182), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
изюм Оракул (87960) 5 лет назад
Ну так вы его правильно кормите - через блендер обычную его еду. Пюре коту нельзя.
KyPaMHAcMexПросветленный (25182) 5 лет назад
картофельное пюре?
изюм Оракул (87960) Да, картошку животным нельзя.
Остальные ответы
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 5 лет назад
Мясными кашками-пюрешками
KyPaMHAcMexПросветленный (25182) 5 лет назад
я беру и всю еду сейчас в блендере перемалываю, кушает с удовольствием
1994 навсегда Профи (836) 5 лет назад
Разводите молоком кашки. Пюре отлично подойдет, опять сдобренное молоком.
EvridiktaОракул (66964) 5 лет назад
И зачем кашки хищнику? Особенно с молоком, которое часто вызывает понос. Что бы кот побыстрее откинулся?
1994 навсегда Профи (836) Мой кот уже 10 лет живет и чихать ему на какие то мифические поносы.
Evridikta Оракул (66964) 5 лет назад
Кошки не жуют, поэтому достаточно очень мелко резать кусочки мяса, если это натуралка или размачивать сухой корм, давать консервы. Не вискас, китикет и тд, а качественные марки.
Марина яяяяяяяУченик (110) 5 лет назад
Качественные марки фигня. Мивину жуйте сами!
Evridikta Оракул (66964) Это фарш и вареная мешанина в купе с силосом фигня. Сами это месиво ешьте
Ярина Загаржецкая Гуру (3239) 5 лет назад
Можно сухой корм замочить немного теплой водичкой/бульоном, в микроволновку на 10 секунд и пусть стоит распухает. Перед подачей добавьте сметанку )
KyPaMHAcMexПросветленный (25182) 5 лет назад
такой он у меня категорически отказывается есть, понюхает и все, а другой раз даже нюхать не будет
Елена Николаевна Оракул (79849) 5 лет назад
Влажным кормом в соусе. Там мягкие кусочки
cego-дня Мудрец (13255) 5 лет назад
влажным кормом. Нашему было 19 лет, он был слепой и беззубый, но ел прекрасно корм вискас из пакетиков. И удивительно, но факт, ни разу не нассал нигде. Мы по нему очень скучаем.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270634) 5 лет назад
Никаких паучей! Нарезаете мелко сырое мясо и даёте. Фарш давать НЕ НАДО!
KyPaMHAcMexПросветленный (25182) 5 лет назад
сырое мясо он никогда не ел и не любит
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270634) Плохо!
Марина яяяяяяя Ученик (110) 5 лет назад
Едят мои кошки. Все с ними хорошо. Фарш куриный и говяжий, Мелкими кусочками желудки, сердце, легкое и совсем капельку печень. С тертой морковью варю это 20 минут и добавляю уже в вареный рис либо гречку.
Мои 3 кошки чувствуют себя замечательно.
Оч чёрная кошкаВысший разум (418708) 5 лет назад
А рис с гречкой зачем облигатному хищнику??
Марина яяяяяяя Ученик (110) Я добавляю где то 20% от мясного. Нужны углеводы для лечения моей принцессы. Так вет сказал
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227098) 5 лет назад
У моего нет зубов вообще, ни единого. Сначала пыталась кормить паштетами для котят, а потом он меня послал и стал воровать у собак сушку. Перевела на мелкий сушняк и уже третий год кот доволен и счастлив
Варвара Н Мудрец (12631) 5 лет назад
Влажным кормом или размоченным сухим.