Почему парень пристально смотрит издалека а на следующий день избегает зрительного контакта, не отвечает мне и избегает?

Алёна Ким Ученик (6), закрыт 5 лет назад
Проблема такая (помогите пожалуйста понять в чём дело, это очень важно) у нас в группе есть парень, (мне он немного нравится) в первый день занятий, когда он пришёл в класс, я на него посмотрела и улыбнулась, он улыбнулся в ответ, на второй день мы с ним столкнулись взглядами когда проходил мимо, потом на следующий день когда у нас закончились занятия, я стояла смотрела вниз и почувствовала что на меня кто-то смотрит, подняла голову и вижу что он на меня смотрит и не отводит взгляд (долгий взгляд), после этого он не смотрит больше на прямую, только украдкой иногда, избегает разговоров со мной и меня вроде бы как тоже (я забыла флешку в кабинете, он принес и говорит "твоя?" я говорю ему "да, спасибо", он ноль реакции) неужели я ему настолько не нравлюсь, не могу понять (нечего плохого я ему не делала и не говорила даже помогать пыталась) что произошло, почему такая холодность?
Лучший ответ
~~Весна ~~ Оракул (85355) 5 лет назад
Я знаю эти чувства, у меня в школе так же было
Могу пояснить его поведение
Сначала вы его сразили наповал и он этого не мог скрыть ( оценил вашу красоту )
Потом он подумал ( уже потом ) - что же я наделал - Я показал свою слабость
Он уже задним умом понял, что показал всем своим видом, что сражён вами
Теперь он уже хотел бы это скрыть, поэтому он так себя ведёт
Он боится искреннего выражения своих чувств, потому что сейчас общество дикое ,
Над искренностью смеются.
Он не хочет чтоб над ним смеялись, и не знает как поведёте себя ВЫ
Алёна КимУченик (6) 5 лет назад
А может быть такое, что я его раздражаю, потому что сама иногда смотрю на него?
~~Весна ~~ Оракул (85355) нет, не думаю, что раздражаете
Остальные ответы
Sylar54 Искусственный Интеллект (268380) 5 лет назад
он просто сдался, не верит в свои силы, успех
но раз смотрит - значит интересна, иначе он бы вообще внимания не обращал
Алёна КимУченик (6) 5 лет назад
а может быть он смотрит потому что я тоже смотрю на него иногда, просто он пытается понять почему я смотрю, поэтому пытается ловить мой взгляд
Даниил Скворцов Гуру (2751) 5 лет назад
Вы слишком многого хотите от парня)
Вытащите сиськи и он тогда с вас взгляда не сведёт вплоть до отчисления из учебного заведения))
Алёна КимУченик (6) 5 лет назад
думаю что это шокирует его :D
Катерина Оракул (70238) 5 лет назад
А ты ему то нравишься, то думает: "чего это я?" и охладевает. Ему то кажется, что он тебе нравится, то что ничего нет и он показывает, что и не хотелось. Обычные качели, когда человек по молодости ищет в кого бы влюбиться и признаки симпатии.
Алёна КимУченик (6) 5 лет назад
я не ищу в кого влюбится, мне сложно влюбится в кого-то, если я вижу что человек подходит мне по душе тогда и проявляю заинтересованность в нём.
Катерина Оракул (70238) Я про него написала. Он ищет признаки интереса со стороны девушек. Думает, что возможно тебе нравится
валентина Мыслитель (5167) 5 лет назад
Его взгляд мог вам показаться, он мог ПРОСТО смотреть, флэшка - это просто вежливость. Я бы тоже так сделала. Вы, наверное, больше напридумали в этой ситуации, в чём нет ничего плохого, все девушки мечтают. Не накручивайте себя попусту, он подойдёт, если вы ему нравитесь. Но если уж очень нравится и не можете ждать, можете первая подойти и пригласить куда-нибудь, например, в кино. Скажите, что боитесь одна или ещё придумайте что-нибудь более правдоподобное. Успехов вам!!!!
Алёна КимУченик (6) 5 лет назад
спасибо конечно, но я не думаю что он мог вот так вот смотреть "ПРОСТО" я бы не рискнула бы вытаращится на человека просто так, он конкретно смотрел на меня (я это хорошо увидела), вот только что у него в голове было в это время понятия не имею, на счёт флешки я знаю что это вежливость, меня интересовало другое, не его вежливость
валентина Мыслитель (5167) как хотите. Вы сами всё знаете. Зачем тогда спрашиваете. Хотели совет. Я его вам дала. Не убеждаю, что вы ему не нужны. Просто предполагаю, что так тоже может быть, чтоб вы зря не нафантазировали, а потом страдали. Если же вам это покоя не даёт, подойдите тогда сами, я вам об этом писала, повторяться не буду