Какое всё же вино полезнее, красное или белое? (Домашнее, натуральное)

Пьяный мастер Оракул (81386), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
..красное.. для крови полезно... а чем.. не помню..)..
Пьяный мастерОракул (81386) 5 лет назад
Для сосудов
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..ну может.. просто хорошее красное вино в некоторых случаях даже беременным в малых дозах рекомендуют....
Остальные ответы
Alex Super-Tramp Мыслитель (6495) 5 лет назад
любое вино вредно.
Cергей CтрогановИскусственный Интеллект (163065) 5 лет назад
в больших количествах и вода вредна. теперь что, и воду не пить?
Alex Super-Tramp Мыслитель (6495) Не несите чушь.
Лёлька Искусственный Интеллект (163402) 5 лет назад
Красное полезнее. Как и виноград тёмных сортов)
введите ваше имя Оракул (77886) 5 лет назад
Смешивай в розовое, не ошибёшься.
Fools Die Просветленный (48524) 5 лет назад
Домашнее вино это как правило бурда.
Пенсионерка Мыслитель (8597) 5 лет назад
никакое, так как не пью спиртное
Овсей Мордехаевич Просветленный (39355) 5 лет назад
Извините
Полезнее для чего?
При малокровии (анемии), а также общей потери крови полезно пить красное вино, особенно кагор ввиду высокого содержания в нем органического железа, повышающего уровень гемоглобина.

Но...
Легкие белые вина поддерживают сердечную мышцу, улучшают функционирование легких, способствуют восстановлению обмена веществ, полезны при анемии. Антиоксиданты хотя и содержатся в небольшом количестве, усваиваются легче, чем из красного вина, поскольку имеют меньший размер.

И следует помнить:
При некоторых заболеваниях от употребления спиртного, а, значит, и вина, придется отказаться. К таковым относятся:
- Панкреатит
- Высокий уровень триглицеридов в крови
- Алкоголизм
- Гипертония
- Депрессия
- Ишемическая болезнь сердца
Также нет окончательно установленных данных о влиянии употребления вина на течение беременности и плод, поэтому, если Вам небезразлично здоровье Вашего малыша, то лучше воздержаться от спиртного в этот период.
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
К рыбе - белое, к мясу - красное
. Просветленный (47444) 5 лет назад
Что бы голову себе не ломать, смешайте оба в одном бокале.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 5 лет назад
Да никакое не полезное, а уж тем более домашнее. Красное сухое содержит антиоксиданты, но польза их сомнительна. Вся польза вина - в хорошем настроении, которое оно создает, ну и немного помогает пищеварению