Вопрос садоводам. Есть ли у вас кусторез? Нужная ли штука?

Love Искусственный Интеллект (114873), закрыт 5 лет назад
У меня огромная туя, посажена 20 лет назад. Никогда не стригли и она не только дорожку перекрыла, а так чувствую мы вообще не пройдём скоро, останавливаться в росте не собирается. Вот и думаю, купить кусторез или же вызвать умельца.
Лучший ответ
Oksana Просветленный (21870) 5 лет назад
У меня есть, я довольна. Кусты стригу, тую не пробовала, но тоже разрослась.
LoveИскусственный Интеллект (114873) 5 лет назад
Стригите вовремя, если понимаете, что мешать будет, я вот запустила
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486156) 5 лет назад
Мне хватает и секатора.
А на такую красотищу-у меня бы и рука не поднялась.
LoveИскусственный Интеллект (114873) 5 лет назад
У меня тоже не поднималась. Но честно, она нас выживает)) между домом и ней уже узкий проход.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486156) Ну, можно немного обрезать с боков, так сказать-придать форму. Особенно-слева, если судить по фото.
Марго Просветленный (40287) 5 лет назад
Лучше спеца с своим кусторезом, а главное с лестницей.
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44495) 5 лет назад
Если умеете стригите сами - при вызове специалиста - может не понравится конечный результат
LoveИскусственный Интеллект (114873) 5 лет назад
Так не умею конечно (
kazatschka Оракул (74262) 5 лет назад
Имеете в виду большие ножницы? При больших объемах ( как в вашем случае) очень выручает, а еще для колючек типа барбариса незаменим.
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) 5 лет назад
Боюсь, если начать её стричь- заболеет и захиреет. Лучшее враг хорошего. Я бы не стригла, а дорожку переложила.
Кустореза нет, обхожусь секатором.
LoveИскусственный Интеллект (114873) 5 лет назад
И дом отодвинула)))
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) ))) Про дом я тоже думала, когда отвечала. Здесь тоже конфликт интересов. Но дом не передвинешь, так что здесь уже туе придется потесниться, дальше дома не вырастешь. Ограничитель. Надо смотреть, чтобы корни фундамент не разрушали, отмостку смотреть, может, закопать там что. А вся надземная ботва пусть себе растет. Видимо, хорошо ей у Вас, если такая выросла.
лидия Оракул (53205) 5 лет назад
Форму нужно туе подправить. Напрашивается))) Я думаю вызовите специалиста по рекомендации. Меня собачка ваша умиляет))
Источник: Западная Сибирь.
LoveИскусственный Интеллект (114873) 5 лет назад
Спасибо) да спрашивала, никто не знает
Виктор Веселков Оракул (54953) 5 лет назад
проще перенести дорожку, кусторезом никогда не пользовался, секатор сучкорез, пила
LoveИскусственный Интеллект (114873) 5 лет назад
И дом перенести?
Виктор Веселков Оракул (54953) лучше тую а резать такую красоту это сравнимо с о стрижкой налысо
punica Оракул (67030) 5 лет назад
Хорошие - дорогие, а те что по 2-3 тысячи настолько маломощные, что проще канцелярскими ножницами стричь.
LoveИскусственный Интеллект (114873) 5 лет назад
Да я за 2-3 и не видела) от 7 начинается цена
punica Оракул (67030) Ради одной туи, мне кажется, не стоит.
Инна Просветленный (26864) 5 лет назад
Мне свои ещё долго растить до такого.
Наверное дорожку придётся подвинуть
Мастер меча vs куст :D
Светлана Говорина Ученик (102) 4 года назад
Кусторез, штука очень нужная я покупала себе вот эту модель [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Очень одобный, весит около 3 кг. Справляется со своей работой хорошо
46 x Ученик (102) 4 года назад
знаете раньше я думал что вещь эта абсолютно бесполезная но недавно приобрела кусторез на портале [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и поняла что он существенно экономит время стрижки кустов и деревьев в саду