Почему из-за изменении температуры видеокарты уменьшается частота ядра ?
Возможно немного глупо, но я недавно заметил, что при увеличении температуры частота ядра видеокарты немного падает. В игре при температуре 59 градусов частота 1924. Когда карта греется до 65 частота 1898, до 74 градусов частота уже 1886, до 76 частота 1860, дальше не греется. У видеокарты как-будто есть какой-то порог, при котором частота постепенно уменьшается. Можно ли это как-нибудь выключить или так и должно быть? Раньше такого вроде не было. Пришлось немного разгонять видеокарту, чтоб компенсировать потери в частоте ядра. Видеокарта gtx1060 6gb, бп 500w,проц r5 2600, windows10
ну оно так и было задумано...
частота снижается, чтобы грелось меньше...
такие опции как Load-Line Calibration на врм видеокарт бюджетного и среднего уровня нонсенс
просто линии питания не держат напругу - частота растет, напряжение падает
Видео карта взаимосвязана с процом тут ни че не поделаешь. Ставь доп. охлаждение
Temp. Limit поднять, если он не заблокирован.
Похоже видеокарта слишком мощная для процессора, отсюда и потери
1060 слишком мощная для ryzen 5 2600? что-то я сомневаюсь