подскажите насчет языка

Михаил Зайцев Ученик (123), закрыт 5 лет назад
почему выучив к примеру английский язык, но имея русский язык как основной, ты все равно не понимаешь саму суть, сложно объяснить это чувство родства, понимания. Допустим говорит человек на русском, а другой на английском - русскую речь ты понимаешь на уровне рефлекса, а для английской речи приходится образно говоря "включать мозг"
Лучший ответ
Кондрат Хохлов Оракул (53038) 5 лет назад
Всё до банальности просто: уровень владения языком (когда речь идёт о достаточно высоком уровне) определяется тем, какую долю своей жизни ты проводишь с этим языком. Обычно с иностранным языком проводят 1-10% жизни (если не жить в стране, где он ходит). Вот и имеем: ты знаешь его в 10-100 раз хуже.
Остальные ответы
Юлия Морева Знаток (402) 5 лет назад
Конечно, различие между в понимании родного и неродного языка отрицать нельзя.
Но важно понимать, что много зависит не от знания грамматических конструкций, а от живого языка и социального контекста, в котором он развивается. Живя в иноязычной среде можно быстро научиться не только говорить, но и думать на иностранном языке.
Maxim Makarevich Оракул (88740) 5 лет назад
Просто вы не знаете английский на уровне родного. Совершенствуйте его и будете понимать лучше.