Выбор фотоаппарата Никон.

Фотик27 Гуру (3531), закрыт 5 лет назад
Что лучше взять: Nikon D300s или Nikon D5100?
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 5 лет назад
Из названныx я бы предпочёл Nikon D300s.
Посмотри результаты сравнения их ТХ:
http://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Nikon+D300&camera2=Nikon+D5100
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177251) 5 лет назад
Естественно Nikon D300s легендарная камера, а D5100 это пукалка любительская.
Klim Искусственный Интеллект (266197) 5 лет назад
Nikon D300s http:// radojuva.com/2014/06/nikon-d300s-last-mohican/
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Поскольку обе камеры неновые, то все зависит, скорее, от состояния каждой камеры...
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138959) 5 лет назад
Для чего? Просто, чтобы взять? Тогда никакая. Это выбор между ОЧЕНЬ старым профессиональным кропом и старым любительским кропом. ИМХО обе камере сегодня смотрятся негодными для комфортной съёмки.

Хотя из 5100 еще что-то можно вытянуть. Но опять же: смотря с какой оптикой использовать. Короче я бы расплакался и ничего не стал покупать. Пустая трата денег.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283472) 5 лет назад
На самом деле конечно 5100, потому что она на три года моложе и у неё заметно лучше матрица, а ВСЕ остальные плюсы, которыми богата 300s, новичок просто не заметит, не поймет и не оценит.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46715) 5 лет назад
если никон, то смотри на камеры с новейшей матрицей. эти увы, устарели, шумные
Φωτογράφος Просветленный (33596) 5 лет назад
обе - древнее г. мамонта. Одна выпущена в 2007г, другая в 2011. Считать умеете, сколько лет этой технике? При огромной скорости развития цифры это древность. А если вы на это "щастье" еще вдогонку нацепите дешевое темное некачественное стекло, то смысла телодвижений вообще не улавливаю. Полезнее купить хорошую современную мыльничку с дюймовой матрицей от кенона или панасоника.
Игорь Просветленный (45363) 5 лет назад
Безусловно с профессиональной точки зрения Nikon D300s на голову выше любительского гоунопластика Nikon D5100
Самый День Оракул (99151) 5 лет назад
Nikon D300S лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 1296%), Аккумулятор (снимков) (на 43%), Две карты памяти, Минимальная выдержка, Предел дифракции F/ (на 15%), Серийность (на 100%), Х-синхронизация.

Nikon D5100 лучше по следующим параметрам: Камера моложе (на 2 года), HDR фото, Вес камеры (на 64%), Видео 1080@25p, Глубина цвета фото (на 31%), Динамический диапозон (на 11%), Максимальное ISO (на 28%), Матрица (на 32%), Поворотный экран.

В итоге, Nikon D5100 лучше на 3%.

==========================
g-foto.ru/dva.acti.1111-58-53.html
ИгорьПросветленный (45363) 5 лет назад
Ну, если рассматривать с вашей любительской колокольни то может оно так и есть. Преимущества: Д5100 легче на 64%))) пластиковый корпус, отсутстие пыле-влаго защиты. Плевать, что автофокус Д300с лучше чем вся 5-я серия, главное легче и есть поворотный экранчик, супер!!
Предполагаю, у вас Д3400 будет лучше чем Д7100
Самый День Оракул (99151) проверим их Nikon D3400 лучше по следующим параметрам: Камера моложе (на 3 года), Вес камеры (на 91%), Видео 1080@50p, Динамический диапозон (на 1%). Nikon D7100 лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 634%), GPS, Аккумулятор (снимков) (на 140%), Бесшумный режим, Глубина цвета фото (на 297%), Две карты памяти, Минимальная выдержка, Серийность (на 20%), Х-синхронизация. В итоге, Nikon D7100 лучше на 11%.
zonder Мудрец (13055) 5 лет назад
У 5100 немного лучше ДД и глубина цвета - это основные параметры, влияющие на снимок при прочих равных. Все остальное - это плюшки для специфических работ. Если вы просто любитель, то они вам не понадобятся.