В ссср много было спида и прочей жути, вообще мораль была какой?
ВИЧ, гепатиты в СССР по вашим воспоминаниям это, когда начало появляться? с приходом европейского "просвещения" ?
сейчас даже спариваться страшновато, общаешься с девушкой, и тут такая фраза " ну и что, что у нее было больше 10, ей, что нельзя?" - ахаахха емае, да, конечно, хоть сотня другая, все как всегда. и давайте без глупостей, если ты с половиной города перекантовался, хоть ты девушка, хоть парень, ты Ш...
В СССР было МАЛО СПИДА и прочей жути. Не сравнить, сколько их стало СЕЙЧАС.
Мораль? Чистой и высокой была. До торгашеского уровня не опускалась.
Мораль именно что была! Люди умирали во имя идеи, во время войны, например. А сейчас золотой телец глаза всем застил. Идейных мало.
Да и СПИД привезли из Африки кажется, в 1978 или в начале 80-х. И то, потому что одному из командировочных "зачесалось" срочно и с местной пообщался.
В общем-то зараза бы может и проникла все равно, но позже.
А вот насчет общения точно сказали. Страшно.
Зараза была, вероятно, но не в таких масштабах. Вспомните общие стаканчики в автоматах газ. воды. :)
С приходом "европейской толерантности"...
Мораль была крайне низкой, процветало чудовищное пьянство, СПИД был завезён из Африки в конце 80-х и стал быстро распространяться.
Ни одного случая не помню!!