Ваша собака лает, когда кто- то идёт в подъезде?

Dog Zum Ученик (79), закрыт 5 лет назад
Если да, то как вы к этому относитесь?
Лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227109) 5 лет назад
смотря кто идет. если соседи, никто не лает и все спокойны, их шаги мои собаки знают. если кто-то чужой, то орут, но ровно до тех пор, пока не начну орать я. мое "рот закрыли" действует как выключатель на всю стаю, а если вдруг кто-то не понял, то прилетает НЛО - неопознанная летающая обувь, обычно тапок.
Остальные ответы
Алиса. М Оракул (93961) 5 лет назад
Нет, не лают, отношусь плохо к их лаю, поэтому все молчат
Dog ZumУченик (79) 5 лет назад
Ясно, просто у меня шпиц, постоянно лает, когда кто-то идёт в подъезде, или заходит в квартиру, иногда ещё начинает лаять вместе с соседкой спаниелей. Пыталась отучить, но всё равно орёт, гадёныш)
Алиса. М Оракул (93961) Значит плохо пытались, отучайте, это вполне реально, если вам действительно это не нравится и делается это не битьём собаки главное
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126625) 5 лет назад
Лают у соседей через площадку, а ещё воют и ссут у себя в тамбуре потому что до улицы дотерпеть не могут.
Вадим Иванов Оракул (86816) 5 лет назад
нет, не лает. У нас нет подъезда. До соседнего дома метров сто.
Love Искусственный Интеллект (114941) 5 лет назад
Нет. Но лает, когда звонят в домофон
Матвей Куцев Ученик (135) 5 лет назад
Раньше лаяла, но я разобрался
Марина Николаева Высший разум (262752) 5 лет назад
Если кто-то идет-стоит и слушает. Если остановится у нашей двери-рычит, потом может залаять.
Елена Рязанцева Оракул (60421) 5 лет назад
Лает, когда непосредственно соседи у нашей двери шумят/топают/их собака лает/кто-то звонит в дверь нашу или соседей (у нас очень рядом входные двери с соседями, легко и задеть нечаянно). По команде "фу" сразу замолкает и возвращается на место, иногда даже не успев добежать до двери. Иногда даю полаять, она долго не лает, так, 2-3 секунды, чисто показать, что квартира под охраной, такая потом довольная возвращается))) рабочая собака при деле))) НО первым делом отучали ее лаять, чтоб пустобрехой не была.
A primera vista Оракул (53202) 5 лет назад
У меня йорки, двое. Младший лает. Борюсь, процесс движется. Со старшим проблем не было, быстро научился, сейчас вообще не реагирует. Отношусь плохо, не люблю пустобрехов, малявка это знает, но пока до конца не побежден)
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305553) 5 лет назад
когда жили в городе мои собаки не лаяли даже если к соседям в дверь дубасили. только если стучали в нашу дверь. не то что передвижения в подъезде