Русский народ совершил великую глупость и ошибку, уйдя из социализма?
Променять несовершенный, бюрократический, но, социалистический строй, в котором пусть с дефектами, но всё же реализовывались гуманистические принципы, на сомнительную свободу жить в условиях дикого капитализма, олигархии, ограбившей миллионы людей, государство ограбившей, – значит согласиться на несоразмерную, катастрофическую цену.
Вот теперь и стоит подумать: а не слишком ли велика была цена, заплаченная в 1991 году? Стоило ли разрушать экономический и культурный потенциал страны ради того, чтобы кто-то получил возможность ругать Маркса и ездить по заграницам? Стоило ли платить за свободу и процветание меньшинства нищетой и страданиями большинства?
Ошибка была в том, что народ купился и поверил в эти сказки и был закономерно обманут.
Он ошибку совершил намного раньше, когда поверил лжи коммунистов.
Да что вы. Как то весь мир живет без социализма и не тужит. Одна КНДР в социализме еще как-то существует. Завидуете?
Социализм может развиваться только расходуя человеческие жизни или природные ресурсы.
Как только СССР переключился с расходования человеческих жизней на природные ресурсы - так сразу выяснилось, что социализм является слишком неэффективной и расточительной системой.
Даже всех богатств СССР не хватило и он оказался банкротом в результате социалистического хозяйствования
Во всём виноват Чубайс. Это была его главная идея, чтоб можно было всё скупить и продать с наваром
К сожалению, этот уход был неизбежен в силу ряда внешних и внутренних причин.
Социализм такой ценой оказался неподсилен
это социализм от нас ушёл. а мы как жили здесь, так и живём.
Русский народ просто кинули.
Совершенно верно...))
Русский народ всегда был туп. Правильно Бакунин говорил, что наш народ изначально бунтарь.