При включении смесителя, не могу настроить теплую воду, то холодная то горячая.. что ни так? Сме-ль новый, на старом так

. Гуру (2960), закрыт 5 лет назад
же было.
Лучший ответ
инжиринг Профи (619) 5 лет назад
Вода идет с газовой колонки или центральный водопровод, я имею ввиду горячая вода
.Гуру (2960) 5 лет назад
с центрального.
инжиринг Профи (619) Такая проблема вообще возникает из за разницы давления в трубах, гвс и хвс. А так как смесители по стандарту выпускаются под одно давление из за этого и получается такая ерунда, другими словами у холодной воды давление больше чем у горячей и смеситель так тонко подачу воды разграничить не может. Это обычно случается когда меняют железные трубы, на трубы из пвх, так как трубы пвх (особенно старые) могут внутри схлопываться тем самым уменьшая диаметр из за этого давление падает, но это только у горячей воды, у холодной такого не бывает. Если у вас стоят на подводку трубы не из металла, а из пластика или пвх меняйте подводку труб. Если трубы железные, только подыскивать другой смеситель с более тонкой регулировкой подачи воды. У вас какие трубы, на подачу горячей воды пвх или железные?
Остальные ответы
с богом Искусственный Интеллект (116479) 5 лет назад
у меня та же засада, жизнь у нас такая, едим курицу, потом утка не лезет, а мы всё жалуемся
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 5 лет назад
Что-то с картриджем.. если однорычажный..
Короче, если в трубах давление воды не скачет, значит проблема в конструкции смесителя или неполадках отдельных его узлов..
.Гуру (2960) 5 лет назад
картридж я на старом смесителе менял, проблема не решилась, кто то тут написал что смеситель внутри заржавел, я сменил его, проблема та же.. на кухне все в порядке, а вот в ванной, беда.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) тогда тут сходу и не скажешь точную причину.. Может беда в трубах, может в узле нагрева (если горячая вода собственная...
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 5 лет назад
Подозреваю, что смеситель шаровый с одним рычагом? Он не расчитан на разницу давления горячей и холодной воды
Генрих Монт Просветленный (28906) 5 лет назад
Руки нИ так.
Сода настраивается не при включении, а при регулировке. Попробуй регулировать
Олег Отремский Гуру (3713) 5 лет назад
Когда регулируешь температуру воды однорычажным смесителем,
то при увеличении одной струи ты одновременно уменьшаешь другую.
Т. е. пытаешься регулировать температуру сразу двумя потоками. ГВС и ХВС.
А это сложно поймать.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111786) 5 лет назад
Купите смеситель с термостатом. И нет проблем.
Rem Просветленный (26294) 5 лет назад
Скорее всего разное давление в трубах. Ставить что-то для выравнивания давления или терпеть.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660689) 5 лет назад
купи с двумя крутилками таких проблем не будет
или прокладку с маленькой дыркой на горячий шланг чтоб меньше воды проходило