Родители разводятся. Как мне быть? Мне не хочется выбирать кого-то, потому что я двоих не поддерживаю.

54710 1 Ученик (16), закрыт 5 лет назад
В общем, сегодня был п**дец. Мать напилась, и устроила скандал на всю квартиру. Из-за того, что отец ей изменяет, она очень болезненно это воспринимает, плачет, орёт, и проклинает отца. Это просто ужасно. Она говорила, то ли от эмоций, то ли от алкоголя, что из-за этого хочет умереть... Это ужасно. Сейчас она легла спать. Они скоро должны развестись. Я не знаю, кого тут выбирать, но в этой ситуации мне маму жалко. С одной стороны папаша, который поступил не очень хорошо, а с другой стороны - мать, у которой была неадекватная реакция на происходящее, и это по правде говоря было эгоистично. Но в этой ситуации мне действительно жалко мать. Но тем не менее, так как они мои родители, я не хочу никого из них терять. Отец и мать оба говорят, что любят меня. Что мне делать в этой ситуации? Как поступить правильно? Я люблю своих родителей одинаково, какими бы у**ками они ни были.
Лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202485) 5 лет назад
А при чем тут их взаимоотношения и ты? Взрослые разводятся и это лично их дело. Тебя не заставляют выбирать кого-то одного. Просто ты будешь жить у одного из родителей, а к другому в гости ходить. Зачем ты оскорбляешь отца?!
54710 1Ученик (16) 5 лет назад
Потому что именно он всё это начал, и вполне справедливо называть его так. Из-за него мать в таком состоянии. И из-за этого меня гложет чувство, что, если я выберу кого-то из них, то потеряю одного. Как будто виноват буду я.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202485) Это их дело. Если твоя мама нервная особа, то она и могла его довести до этого. А сейчас твоя вина в том, что ты ведешь себя не правильно
Остальные ответы
Зайчик Просветленный (21816) 5 лет назад
При таком раскладе ты все равно будешь на стороне своей мамы, поэтому держись за нее, но при этом старайся поддерживать нейтралитет. Это вообще не твое дело, что между ними происходит, они люди взрослые, сами разберутся. Живи своей жизнью.. И у всех людей сплошь и рядом подобные ситуации, ты думаешь ты один такой? :)
Александр Артемьев Просветленный (25373) 5 лет назад
Кому, по твоему, после развода больше будет нужна помощь и поддержка - того и выбирай.
Tomаtik Оракул (95657) 5 лет назад
У отца нет такой кровной связи с тобой. Мать - твой ангел-хранитель.
А по-взрослому, живи на две семьи. Это современно, и не надо копья ломать. И с твоей стороны, это будет мудро.
Dreamy Искусственный Интеллект (137902) 5 лет назад
Выбирай мать без всяких размышлений. Отец попросту вас не заслуживает.
Alina LitУченик (137) 5 лет назад
Здраствуйте, вы мне там ответили что Любит. Но к сожалению удалили его. Так вот есть одно Но! Я его год назад из друзей удалила (нечаянно и не сказала ему что нечаянно) и сразу же добавила. И сколько бы я не подписывалась на него, он заново не подписывался на меня и оставлял в подписчиках. И вот я его год не добавляю.. прошло несколько месяцев, мы увиделись, а тут он так поступает, и это в первый раз. Раньше и щас вроде такого нет. Это вы точно уверены что любит или?? Ну он же не добавил меня после того как я его удалила.. (( ему 14..
Dreamy Искусственный Интеллект (137902) Эмм, собственно, вы кто такая?
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 5 лет назад
Выбирай отца, он хоть не пьянствует. Вообще в семейных проблемах мужа и жены виноваты всегда оба. Оставаясь с матерью, ты будешь обречен стать бесхарактерным и во всем с ней соглашаться.
Виктор Мохин Оракул (63366) 5 лет назад
пережили такое. Сейчас по стране около 70 % разводятся, если не больше. Мои развелись. Батя моложе нашел в 35 лет
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117756) 5 лет назад
Тебе есть 14? Ищи попечителя. Если ты и он будут согласны - и если он не асоциальный тип, достойный лишения родительских прав - суд обязан будет его назначить даже вопреки воле обоих родителей. И оба родителя будут платить алименты. А нефиг ссориться!
Марина Пешкина Мастер (1670) 5 лет назад
Ну, развод это всегда тяжело. Выбрать придется, но это не значит, что ты таким образом отказываешься от второго, нет, ты так же можешь ходить в гости и прочее. Всё будет у тебя хорошо. Просто эти люди не подходят друг другу, но тебя очень любят.
Алексей Мудрец (10579) 5 лет назад
Похоже на пиздёшь или троллинг :)

Но если это правда, то выбирать надо родителя одного с тобой пола. Если ты пацан, то иди к отцу. Другой вопрос, что может он не захочет с новой любовницей тебя с собой рядом видеть. Будет лучше приезжать. Но это всё равно временно. Чем дальше, тем реже.

Если мать пьяница, то к отцу однозначно, даже если ты девочка.