А почему, если собачка не так себя ведёт сразу виноват хозяин?

Гвоздь Ржавый Мудрец (14831), закрыт 5 лет назад
Я думаю, что это бред. Это же животное!!!
Лучший ответ
Z.R.R. Оракул (80710) 5 лет назад
Потому что в 99% случаев поведенческие проблемы являются результатом отсутствия дрессировки либо неграмотной дрессировки, и только в 1% результатом врожденных психических отклонений у собаки. Нужно перелопатить довольно много литературы, чтобы понять основы мышления собак, и порой перепробовать не один метод обучения, пока найдёшь тот, который именно твоя собака будет воспринимать как надо. Это труд, и труд немалый. Особенно если учитывать, что нормального кинолога днём с огнём поди найди. И если человек заводит собаку "просто так" и не заморачивается ее обучением, то уж явно не собака в этом виновата.
Остальные ответы
АВ Просветленный (35563) 5 лет назад
Потому что мы в ответе за тех, кого приручили.
Зайчик Просветленный (21814) 5 лет назад
потому что собаки копируют поведение своих хозяев!
Дмитрий Медведев Мастер (1844) 5 лет назад
Потому что ты воспитываешь с собаку с её рождения. Это как с ребенком
Вася Столов Ученик (49) 5 лет назад
.в россии зависит кто хозяин собаки "контенгент" так же в отношении того кому доставила неудобства собачка и какой степени тяжести
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 5 лет назад
маленькая собачка напугала ребенка вот уж сорок лет а боится
Оч чёрная кошка Высший разум (417875) 5 лет назад
Воспитанием собаки занимается хозяин и не важно какого размера собака. Хозяин несёт ответственность за всё, что происходит с животным, по скольку взяв животное в дом он взял на себя ответственность за него и обязанность заботиться о нём..
Марина Николаева Высший разум (261831) 5 лет назад
За каждое животное несет ответственность хозяин. Не готов нести, лень нормально содержать и воспитывать-не заводи.
Evridikta Оракул (66964) 5 лет назад
Потому что собаки хорошо поддаются дрессировки. Если животное ничего не понимает, значит есть упущения хозяина. Исключения могут быть только для тех, кто взял взрослую собаку.
Елена Рязанцева Оракул (60424) 5 лет назад
Вот именно, это животное и по умолчанию оно не обязано вести себя воспитанно, и послушание и понимание команд с генами не закладываются. Так что если собака ведет себя несоциализированно и так, как ее задняя нога захочет - значит, хозяин не обучил как правильно, не воспитал. А кто еще кроме него это должен делать?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305246) 5 лет назад
Ну если сами не понимаете, то суд и УК Вам это подробнее растолкует