Кем является инфузория туфелька?

кем является инфузория туфелька?

Одноклеточным организмом.

По "классической" систематике (вшедшей в школьные и в традиционные ВУЗовские учебники зоологии) - представители типа инфузории подцарства протозоев (одноклеточных животных). По современным данным - представители ветви Alveolata (вместе с хищными или паразитическими жгутиконосцами протальвеолятами, споровиками и водорослями-динофлагеллятами) ствола SAR (названного по первым буквам входящих в него ветвей - Stramenopiles, Alveolata и Rhizaria) мегаствола Diaphoretickes (https://elementy.ru/images/news/hemimastigophora_novel_supra_kingdom_level_lineage_2_1600.jpg - отсюда: https://elementy.ru/novosti_nauki/433424/Sluchayno_otkrytyy_zhgutikonosets_obnovlyaet_sistemu_eukariot). По более упрощённой и приближенной к традиционной версии - представители типа инфузории царства одноклеточные (т. е." одноклеточные эукариоты - протисты; однако по последним данным разные "типы" этого "царства" разбросаны по разным ветвям, стволам и мегастволам и объединяются исключительно на основе морфологического строения, т. е. такое построение является искусственным).

относится к простейшим так называемым... одноклеточный организм, представляющий собой сочетание растения и животного...

одноклеточное, эукариот

Одноклеточным, ядерным животным .