Какая разница между положили болт на "предмет/действие" и забили болт?

Усинский комар Мыслитель (6097), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (555012) 5 лет назад
Положил – тихо проигнорировал..
Забил – послал окончательно. Иногда громко и по известному адресу !
Источник: ☺!)
Остальные ответы
shayh Мастер (2007) 5 лет назад
Разница лишь в том, кому как нравится
Александр ака toft Гений (63103) 5 лет назад
Жаргонизмы. В обоих случаях это означают одно и то же: махнули на что-то рукой, оставили что-то в небрежении, отринули и забыли, предали забвению и тп.
Из более-менее литературных аналогов могу предложить "наплевать и забыть".