Как учить японский, чтобы потом не было проблем с обучением в Японии? слова в тетради писать, например.

Dimonadiy Мастер (1342), закрыт 5 лет назад
сверху вниз и справа налево или слева направо и сверху вниз, т. е.
так
                          え あ
                          お い
                            う
или так
あいう
えお
Лучший ответ
Surge Гений (82901) 5 лет назад
Нужно уметь читать оба стиля письма, но никакой особой сложности в этом нет.
Начинай с привычного горизонтального. Незачем без особой надобности себе препятствия создавать...
DimonadiyМастер (1342) 5 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Lerik Оракул (54110) 5 лет назад
Как хочешь, только проблемы у тебя уже будут). Ведь в Японии на кандзи в основном везде всё написано).
DimonadiyМастер (1342) 5 лет назад
знаю, но без хираганы и катаканы всё равно не обойтись да и используются они совместно с кандзи местами.
Lerik Оракул (54110) Во-первых не местами, а как окуригану используют к кандзи, т. е. окончание. А если кандзи не знаешь как прочесть, то на кой чёрт тебе и харагана?)))