Что такое космическая (межзвездная) пыль и откуда она появилась во Вселенной?

Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806373) 5 лет назад
Пыль - она и в Африке пыль. Берется - от столкновений крупных предметов (разрушение), или мелких частиц (слипание).
Остальные ответы
pavlik Ученик (25) 5 лет назад
Это когда звезда смерти планету уничтожает пыль появляется
Kirill Filashkin Мудрец (10491) 5 лет назад
Bce это остатки когда-то имевшего место быть Большого взрыва. Из плотных комков пыли сложились звезды, галактики, планеты. А разрозненные частицы летают между ними.
n Мудрец (10236) 5 лет назад
жизнедеятельность космонавтов
Владимир Березин Просветленный (41180) 5 лет назад
В конце своей жизни звезда выбрасывают часть своей массы. Часть водородно - гелиевого облака, не принявшее участие в звездообразовании постепенно реагирует с массами сброшенных звёздных оболочек.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183247) 5 лет назад
Ты тролль, у которого самые сопливые вопросы.