Что такое смерть? И относится к ней как к вечному сну?

Константин Темников Ученик (10), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Милостивый государь Гуру (3611) 5 лет назад
С презрением отношусь. Подохнем, ну и пофиг.
andrew81 andrew81Ученик (5) 5 лет назад
Все так говорят. Только когда смерть приходит - ой как за жизнь цепляешься...
Милостивый государь Гуру (3611) Бред не пишите. Оказывалась уже "на грани", одной ногой в могиле... причем дыа раза. Вообще пофиг. Это от типа человека зависит, особенно это сильно заметно в прыжках с парашютом, когда одни с улыбкой на лице прыгают и радуются жизни, а другие ссутся и срутся прямо в салоне, намертво ухватившись в свое кресло.
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
смерть - это выход души из тела. Это начало новой жизни - духовной, вот тут все и начнется, сроком -вечность. Смотри что говорит об этом православие.
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 5 лет назад
Смерть - это остановка метаболизма.
Можешь относиться к ней, как тебе нравится.
Данил КоноваловЗнаток (253) 5 лет назад
смерть это остановка деятельности центральной нервной системы
Это не прямым образом связано с обменом веществ
Пушечка Оракул (91203) 5 лет назад
Соитие с любимым
dimikbМыслитель (6921) 5 лет назад
Ты своему мужику голову откусываешь после соития чтоли? Нах нужно такое соитие твоему мужику?
Пушечка Оракул (91203) Ты с богомолками что ли ипешься?
Гордей Галецкий Мастер (1999) 5 лет назад
Вообще все это страшно. Но сейчас все больше верится, что после смерти ничего не будет....
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
Обязательно будет, здесь только подготовка, как гусеница-куколка. Только человек плотской здесь- духовный человек.
dimikb Мыслитель (6921) 5 лет назад
Да этот мир лишь компьютерная игра. Умерев тут ты проснёшься в реальном мире. Мне просто забыли память заблокировать при подключении и я помню всё в отличии от вас.
QWERTYГуру (2722) 5 лет назад
Матрицу любите
dimikb Мыслитель (6921) Люблю не люблю, учёные не находят другого обьснения квантовой щапутанности кроме как мир это спроэкцироанная голограмма. Так как лишь голограмма способна в полной мере описать этот феномен.
Здесь наши палнамочия всёМудрец (15464) 5 лет назад
паведай
dimikb Мыслитель (6921) Не могу. Иначе забанят и отключат меня. Я итак уже много сказал. Вчера получил оповещение не трепать лишнего если хочу еще понаслаждаться этим миром.
Jon LenninМастер (2480) 5 лет назад
Доктору говорил об этом?
dimikb Мыслитель (6921) Нет там очередь в десятилетие. Я ещё тока в начале очереди.
Миша Кулик Мудрец (17818) 5 лет назад
Смерть это когда твой мозг превратится в плесень или в липовый мёд
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
Мозг вещь важная, но не главная. Естьеще душа и дух (безсмертный - он же = личность)
красавчик симпатичный Мыслитель (8476) 5 лет назад
не знаю. Мне иногда снятся умершие и снится будущее которое сбывается. И я чувствую иногда умерших и их предупреждения.
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
Поаккуратнее со снами. Духи злобы любят что-нибудь подкинуть интересненькое во сне навевают, а когда увлекут и заставят себе верить - тут и кинут крепко.
Вікторія Шмигановська Ученик (110) 5 лет назад
Смерть - это конец начала, жизни. К ней нужно относиться с пофигизмой и спокойствеем. Мы все когда-нибудь сдохнем :)
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
не сдохнем милая Виктория, а перейдем к духовной жизни вечной. Почитайте православную литературу, побеседуйте в храме с православным священником. Так нельзя. Сдохнем!
Елена Александровна, православнутая на всю голову, прекращайте пропаганду религии, или пойдете в бан
mischail mish Гуру (2687) 5 лет назад
Это вечная потеря сознания
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
Сознание сохраняется вечно в Вашей (и любой другой) личности=душе. Душа безсмертна. Умирает тело- носитедь души.
mischail mish Гуру (2687) Есл
QWERTY Гуру (2722) 5 лет назад
Смерть это трудно описуемое явление. Смерть это как бы, промежуточный пункт между двумя жизнями.
Олег Андреевич Ученик (107) 5 лет назад
Никто не даст точного ответа. У мертвых не спросишь, живые не знают. А для науки это вечный вопрос как и для всего человечества.
ansolaМудрец (19068) 5 лет назад
А вы ответы в Библии ищите. Тогда точно знать будете
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
Как насчет опыта святых (православие?) . Кое-что известно.
И пришел ЯПрофи (526) 5 лет назад
Еще есть свидетельства побывавших в коме...
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 5 лет назад
пустота... в бессмертии...
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
А кудаже денется Ваша безсмерная личность - душа? Умирает тело, мул, везущий тело по жизни. И только.
алефтина русанова Оракул (60736) 5 лет назад
перемещение атомов
ansolaМудрец (19068) 5 лет назад
а у живых атомы не перемещаются?
Римма Синельникова Мастер (1145) 5 лет назад
Узнаем в своё время.
ansolaМудрец (19068) 5 лет назад
Можно и раньше. Если не пугает труд читать Библию
Ельеана Искусственный Интеллект (143668) 5 лет назад
Страшнее жизни ничего нет!!!
ansolaМудрец (19068) 5 лет назад
Это точно. Такая жизнь не радует. только пугает. Особенно тех, кто без Бога живет.
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
А вечно мучиться от сознания, что мог быть счастлив в вечности и ничего не сделал для этого в жизни? Душа, личность безсмерны.
Ельеана Искусственный Интеллект (143668) Не душа и не личность, а дела наши достойные - открытия и шедевры - бессмертны!
Сергей Мирхамидов Ученик (187) 5 лет назад
Бояться смерти – это не что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь. Ведь никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того, не есть ли она для человека величайшее из благ, между тем ее боятся, словно знают наверное, что она величайшее из зол. Но не самое ли позорное невежество – воображать, будто знаешь то, чего не знаешь? https://youtu.be/8V1INB5v8H8
fiftynineПросветленный (20322) 5 лет назад
вполне нормально бояться того, чего не знаешь - это естественная защита мозга
Сергей Мирхамидов Ученик (187) Это я понимаю. Это сказал Платон, что бы люди задумались и перестали бояться, ведь нам не известно что это такое. Я думаю что после смерти вы увидете свет при рождении вновь, лично у меня так было, я летел со скалы, упал на камни, думал что все, и вдруг свет, я не могу разговаривать, но все понимаю, я был рад что есть жизнь после конца. Я из за этого боялся с детства любые арыки, мне часто снился этот сон, хотя гор у нас не было
ansolaМудрец (19068) 5 лет назад
А если не бояться смерти? Она ведь неизбежна. Т только вера помогает людям избежать страха смерти. Если тебе предстоит жить по замыслу Бога в раю, то это счастье, ну а если уснешь вечным сном, то ты даже и не узнаешь, и не почувствуешь.
Марта Альбертовна Мастер (1077) 5 лет назад
Физика еще настолько не изучена, что нельзя точно сказать что такое смерть, что такое жизнь и существует ли вообще это все
ansolaМудрец (19068) 5 лет назад
При чем тут физика? Скорее биология и Бог.
Wladimir Kokotow Мудрец (12972) 5 лет назад
Прочитай в Библии 1Послания Коринфянам Главу 6 стих 19
Там говорится, что Дух твой вечен и не принадлежит тебе им распоряжается Бог.
А потому Цель жизни ПОДНЯТЬ ДУХОВНЫЙ уровень до максимума!!!
Федор ВертеевПросветленный (20933) 5 лет назад
Вопрос: как? Если, например, к тебе организованы энергетические подключки?
fiftynine Просветленный (20322) для начала перестать купаться в ереси
Здесь наши палнамочия всёМудрец (15464) 5 лет назад
будем пить и висилица иба завтро помрём
ansolaМудрец (19068) 5 лет назад
В 1 Коринфянам не написано, что" дух твой вечен"
Синод. перевод 6:19 "Не знаете ли, что тела́ ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?"
Святой Дух Это принадлежность Бога, его действующая сила, и дается временно, на период жизни
ansola Мудрец (19068) простите, я не очень внимательно прочла. Суть стиха у Вас передана верно
Svitlana Sheremet Мудрец (13517) 5 лет назад
Смерть, это переход из одного состояния в другое. Смерть и рождение, это целостный механизм, и он постоянно работает. Относиться нужно с пониманием и любовью, Душа наработала опыт, ей надо отдохнуть, поэтому тело становится ненужным, а Дух идёт домой.
Йогурт без даты Искусственный Интеллект (224437) 5 лет назад
Вечный сон это красивая метафора но сны видят живые
Вадим КотовПросветленный (30294) 5 лет назад
А я не знаю, что это такое, так как за 68 лет своей жизни никогда не было сновидений. Программа разложения после гибели сохраняется, а по программе можно воспроизвести (реплицировать) личность.
Йогурт без даты Искусственный Интеллект (224437) Так вы что програма?