Сборка до 100к для игр и 3д моделирования
Таких сборок полно в инете хоть райзен, хоть интел, хуже когда надо сделать сборку меньше 100 тыс. рублей. Кстати видеокарты выше 1080 ти особого прироста производительности вам не дадут, читала это на каком-то сайте, работать будет хорошо, но не особо лучше как того ожидалось.
потому что там объем памяти нужен, а у 1080ти ее и так немало
Ryzen 2700x
32ГБ ОЗУ
RTX 2070
Жесткий диск на 10ТБ
Ну, это вы уже баханули с 10 тб, это уже такому профи 10 тб надо и то не всем...
https://technopoint.ru/configurator/ корпус и всё остальное по вкусу
корпус - самый сложный выбор для меня))
Розовый со стразиками любишь? Мда.
Вам надо присмотреться на двухпроцессорную платформу серии Supermicro x8 или x9, видеокарту уровня gtx 1080 ti, минимум 24 Гб оперативной памяти, желательно с ECC. Скорее всего вам понадобится аппаратный SAS контроллер и сами диски.
9900к, rtx titan, 64/128 память, ССд по кругу, и пару или один больший жд.
Интересно как ты собрался это в 100к рублей уложить.