Почему в Kali Linux не отображаеться wlan1?

West Our Ученик (88), на голосовании 4 года назад
Доброго времени суток, вот у меня такая проблема. Вообщем установил я на флэшку (32 гб) ОС Kali Linux прикупил Вай-Фай Адаптер Tp-link TL-WN821N. Загружаюсь я с флэшки, и втыкаю этот адаптер. Ну и индикатор зеленый не загораеться. Если прописать ifconfig есть wlan0 но wlan1 Нету. Что делать? Как "Активировать" адаптер
Дополнен 4 года назад
И ещё не надо таких вопросов по типу. Не лезь туда, оно не для новичков -__-
Дополнен 4 года назад
ответов*
Дополнен 4 года назад
Ля, задолбали писать Ты же мамкин хацкер, я просто спросил!
Голосование за лучший ответ
Qwe Wqqe Знаток (288) 4 года назад
Попробуй подключить в другой порт (адаптер) и поставить драйверы для внешнего адаптера.
Wlan 1 не пишет, тк компьютер нашел только 1 wifi адаптер (wlan 0). Скорее всего встроенный.
Tikhomirov Просветленный (46010) 4 года назад
firmware установить. Kali - это набор инструментов на чистом Debian, в Debian нет ничего стороннего по несвободным лицензиям.

Установка дров TL-WN821N Kali
West OurУченик (88) 4 года назад
У вас ссылка не рабочая
Tikhomirov Просветленный (46010) У меня работает. Ищите firmware-realtek 18xxx (TL-WN821N) на Debian 8 или 9. Deb пакет или установка с Git ~~~
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (236683) 4 года назад
для работы этого "свистка" нужно установить usbmodeswitch и usbmodeswitch-data (если с названиями не напутал - по памяти писал)
ах, да, забыл добавить - "ломать Wi Fi" у тебя всё равно НЕ получится!
West OurУченик (88) 4 года назад
Почему не получится ?(
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (236683) ну, во-первых, потому что возник ТАКОЙ вопрос. это свидетельствует о незнании элементарных вещей, без понимания которых тестировать работу системы просто не получится. а во-вторых, Kali НЕ предназначена для взлома! она предназначена для тестирования работы различных частей ОС. да, в том числе и на защищёность от несанкционированного доступа, но именно так - тестирование на защищённость! для "взлома" НЕ "специальная ОС" нужна, а мозги, знания, опыт ну и некоторая доля извращённости в мыслях... у тебя этого, похоже, пока нет...
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (219714) 4 года назад
а чё ты такие вопросы задаешь?
ты же крутой хакер, ты же поставил кацкерский кало-линукс.
Значит сам всё можешь руками настроить, в конфигах
Сергей Трошин Просветленный (30371) 4 года назад
воткни адаптер а потом загружайся. настройка железа идет в момент загрузки, после загрузки подхватывает в основном только съемные носители
Александр Назаров Мыслитель (7728) 4 года назад
lsusb вбей и глянь детектит ли его.
ReversEngineer Мудрец (18686) 4 года назад
Для начало основы и принцип работы unix систем, и уже потом всякие шкали, мамкин хакер
Данил ЕнтальцевУченик (100) 2 года назад
И зачем ты это написал, чел еще успеет разобраться, а пока он нуб, ему надо потыкать чуток.
ReversEngineer Мудрец (18686) Данил Ентальцев, пусть тыкает в букварь, а потом видно будет