Что делать если родственники дурачки ?(всё не поместилось, но надеюсь вы поймёте, это не весь капец) обидно как жить ?(((

фак Ученик (132), закрыт 5 лет назад
Ситуация такая: Раньше я нормально общался с родителями, до тех пор пока "бабушка мамы" и "мама" не начали увлекаться ТВ и всякими передачами типа "магии" и "компуктеры убивают". Обычно я приходил с учёбы смотрел YouTube час, а затем и занимался освоением всяких программ типа программирования (мать думала что я играю). Было всё хорошо, я приходил с учёбы в тот момент когда матери не было дома. И свободно занимался тем что мне интересно. Но иногда были такие ситуации: Приходит мать с работы и говорит что ей надо поработать за ноутбуком, "я полежу час" - а ты меня там и разбудишь. Проходит час я её бужу, говорю что ты просила тебя разбудить, на что она мне отвечала: "угу, да, щас" и засыпала. А на следующий день орала на меня за то что я её не разбудил и эта ситуация повторялась пару раз. И я был виноват за то что она не проснулась, но как то раз я её разбудил очень громко закрича, она подскочила и начала меня избивать, я закрылся от неё на кухне и там просидел час, два. Квартира очень маленькая, на кухне было делать нечего. Такие ситуации были не всегда, но мать да с чего то да придумывала скандал, например ей не нравилось то что я шёл в душ не в 20:30, а в 20:50. Очень много скандалов она создавала. Хотя это началось после того когда она начала смотреть свои телепередачи, раньше такое было "но очень редко". Началось всё с того что "бабушка" - сказала "маме" забрать у меня ноутбук и лишить интернета (это я узнал позже). Как то раз утром когда всё было хорошо, я проснулся перед учёбой мать приготовила мне кашу (такое бывало не всегда). Я взял телефон и пошёл смотреть всякие видео на YouTube (пока я ел), в этот момент она взяла и отключила интернет я ей сказал: "зачем ты это сделала" , она мне ответил: "ты опаздываешь" до учёбы было ещё полно времени я успевал. Затем она закатила скандал. Ну я подумал ну ладно и пошёл на учебу. Придя домой я заметил что ноутбука не было вообще. А занятий кроме ноутбука и интернета у меня не было. Гулять не мог из-а старой потрёпанной одежды ( можно сказать что семья нищая, хотя это не совсем так), мне было стыдно, по этому я сидел дома. Иногда я уезжал в деревню что бы погулять с давно знакомыми такими же как я друзьями. Но они не всегда могли гулять так как их родители не всегда отпускали, а моим родителям было и сейчас наплевать на меня. Даже если бы я не пришёл домой они бы никак не отреагировали. Как то раз они меня выгнали в 23 часа, в деревню там у них старый дом. Мать с отцом тоже часто сорились два дурака, создавали скандалы из ничего. Я даже питаюсь не всегда дошик. Как то раз мать на меня напала из-а чего честно говоря и не помню, и я случайно её ударил, она вызвала бабушку, на тот момент мать остыла. Ну я сидел в телефоне ждал пока придёт бабушку, ну пришла она даже не выслушав начала ломать мне телефон в моих руках, она забрала телефон и угрожала мне то что если я сейчас не уеду в деревню (время было 22 часа, автобусы уже не ходили) то разобьет мой телефон и вызовет полицию и всякие прочие угрозы, я ей сказал ладно вызывайте. Она вызвала полицию, приехали я сними поговорил, меня они забрали и отвезли в деревню по дороге они мне сказали то что у тебя такая бабушка ну... ты понял. Я жил в деревне тут бабушка (отца) по соседству она меня иногда кормила, а недавно послала нахер, то что задолбалась кормить. Не смотря на то что я ей помогаю когда она просит. Мать мне за эти два месяца дала 1000р и сказала живи как хочешь, а на учёбу дорогу уходит1300рМ. Отец делает всё что мать скажет, а брат шизанулся наслушавшись обещаний "отца", отец такой же дурачёк он меня даже однажды чуть топором не убил, молотком бил. Ну короче говоря звездец братцы. Дурдом у меня в семье. Я перестал ходить на учёбу (учусь я там где жил, не в деревне) так как не могу принять, душ и даже простираться, текст кончился (
Дополнен 5 лет назад
Как жить дальше?
я всё еще в деревне живу, на учёбу не хожу месяца два
Дополнен 5 лет назад
Возможно я что то не так написал либо что то не дописал, извините.
Спасибо если кто то дочитал до конца, и понимает
Дополнен 5 лет назад
хотя я вообще сомневаюсь что кто то хоть половину прочитает
Дополнен 5 лет назад
о суициде также думал, но выходом не считаю
Дополнен 5 лет назад
мне 17 годиков
Лучший ответ
Федор Вертеев Просветленный (20933) 5 лет назад
Да, несладко тебе. Но более-менее продержаться до 18 можно. А там уже съедешь, куда захочешь
факУченик (132) 5 лет назад
Ну почти ещё год
Федор Вертеев Просветленный (20933) Продержишься - учебу не забрасывай, а то потом никак.
факУченик (132) 5 лет назад
Нет я живу нормально в деревне, но дело в том что здесь не душа нет, но простираться не где. И проблема с питанием, я в свои 17 вешу 48КГ. На счет работы ходил узнавал, нигде не берут, только с 18 на колхоз.
Федор Вертеев Просветленный (20933) Я вот тоже с села, закончил техникум и ВУЗ. Правда, пока тоже у родителей живу. Там работы нет. Только продукты естественные и мясо дешевле.
Остальные ответы
OKSANA Гуру (3269) 5 лет назад
Обратись в органы опеки. Судя по всему ты хороший парень и о учебе беспокоишься. Если родители не могут о тебе позаботится, будет шанс получить образование в спец учереждении. Только не иди по плохой дороге.
факУченик (132) 5 лет назад
Стыдно в оборванках из дома вообще выходить
OKSANA Гуру (3269) Нет в этом ничего стыдного. В этом нет твоей вины.
Илья Высший разум (374598) 5 лет назад
Дотерпеть до армейки, а после армии уже самостоятельно привыкнешь жить, не зависеть по крайней мере морально. Можно и на контракт остаться - главное, психику сберечь, а то психологический тест не пройдешь. Пока как вариант можно действительно - обратиться в опеку.
Наруто Искусственный Интеллект (217691) 5 лет назад
Советую идти в органы опеки, если родители не справляются с воспитанием тебе лучше в спец учреждении находится, может поймут хотя хз