Штукатурка гипсовая чуть дает трещины. Это брак?

Алексей Николаевич Гуру (4322), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Пенза РемонтСервис Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
Какое основание было?
Возможные причины :
1.Основание. Типа пеноблок или кладка кирпичная, грунтовать надо в 2 слоя. Такие основания влаги много забирают
2. Развели штукатурку не по инструкции - мало или слишком много воды.
3. Нанесли слой не по инструкции. Больше чем разрешено.
4. Сквозняки - быстрое высыхание - растрескивание.
5. Возможен и брак. Проверить просто нанести на другое основание по инструкции. С учетом всего вышеперечисленного
Остальные ответы
Артём Дмитриев Ученик (178) 5 лет назад
Влага попадала?
Алексей НиколаевичГуру (4322) 5 лет назад
Пеноблок грунтовался, далее Волма слой.
Ученик (105) 5 лет назад
Скорее всего неправильно нанесение.
AMIR Просветленный (31145) 5 лет назад
не подготовлена была стена для нанесения штукатурки - это брак -
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113408) 5 лет назад
Влаги мало было. Первый слой - набрызг делать надо. Потом ждать и правилом подрезать. Затем еще слой накидывают . А у вас все одним слоем накидали - влага и ушла в пеноблок быстро. Само собой грунтовать стены надо было хорошо перед этим.