Дикая 4 детняя кошка

У моей мамы есть друг, у которого два дня назад появилать кошка. Кошка дикая и уже взрослая, ей 4 года и она никак не может привыкнуть к дому. Она постояно прячется по диван и шипит на всех. Помошите пожалуйста!

Покой, терпение и любовь. Много игр, игры кошек успокаивают. Дикая в смысле до этого жила на улице или просто не привыкла к новой обстановке и не даёт тискать себя чужакам? Дайте ей время освоиться! пока сама не подойдёт не лезьте к ней со своими нежностями! Через пару недель видно будет.

видимо это дагестанская суфийско-устазская кошка.
https://yandex.ru/video/search?text=кошка саида апанди&path=wizard&noreask=1&filmId=7581173152328534597

если она дикая, как ты узнал сколько ей лет?