очень крепкий кофе вредно?

. . Искусственный Интеллект (414362), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443479) 5 лет назад
Тут есть противоречивые мнения врачей, кто-то говорит, что чуть ли не до 6 чашек кофе нормально в день, кто-то против, кофе вымывает кальций из костей. Я придерживаюсь золотой середины, не фанатею сильно от этого кофе и пью растворимый, может, раз-два в неделю. Слишкомсильно заваривать, оно и не вкусно, одна горечь...
. .Искусственный Интеллект (414362) 5 лет назад
я вот из тех кто 5 крепкого в день но пока только зубы желтеют благодарю за ответ))
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443479) Малышева одобряла сей продукт. Но не стоит забывать, что кофе сильное мочегонное, пополнять организи чистой водой. Думаю, не так страшен сей продукт, как его малюют... Но я все же поклонник зеленого чая с жасминомсамбак, дарит покой душе и зубы не желтит, жасмин самбак у меня сейчас цветет)
Остальные ответы
Нети Фин Мыслитель (5263) 5 лет назад
А вы посмотрите по своему самочувствию)
Капуша Мыслитель (7747) 5 лет назад
Кофе это вообще не естественная пища. Кофейные зерна в чистом природном виде ни пить ни есть нельзя, просто даже не сможешь из за горькости и противного вкуса.
Но родились на свете умственно отсталые франко - испанцы которые додумались кофе молоть до состояния пыли и пить.
Это противоестественно и омерзительно. Для живых существ природа создала воду.)
. .Искусственный Интеллект (414362) 5 лет назад
что я слышу) кофе я не живу без него
Капуша Мыслитель (7747) Потому что он вызывает зависимость)
A.D Искусственный Интеллект (102648) 5 лет назад
Может потом голова болеть
. .Искусственный Интеллект (414362) 5 лет назад
нет а вот зубы желтеют это да...
A.D Искусственный Интеллект (102648) Меня от крепкого кофе наоборот спать тянет
Капитан Сарказмо Мудрец (11343) 5 лет назад
Жить вообще вредно, от этого умирают. Ну смотри на своё самочувствие.
. .Искусственный Интеллект (414362) 5 лет назад
супер но зубы желтые...
Böser Humorist Мудрец (18923) 5 лет назад
три чашки в день норма. но не переусердствуйте! разбавляйте кофе молоком. речь идёт о настоящем кофе, а не о суррагате. в таком случаи можно и пять чашек, ничего не случится.
ветров ветров Мастер (2422) 5 лет назад
Нет. Я пью чёрное натуральное в зернах каждый день по 5-6 стаканов. На протяжении 8 лет.
Владимир Миронов Просветленный (42437) 5 лет назад
Ты, видать, себе два века намеряла.)))
. .Искусственный Интеллект (414362) 5 лет назад
Владимир не совсем поняла, да много пью...
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 5 лет назад
Он сильно кислотность поднимает
. Просветленный (47444) 5 лет назад
2 литра в день вредно. 2-3 чашечки хорошо.
стрелец Искусственный Интеллект (658212) 5 лет назад
Во всё нужна мера...
. .Искусственный Интеллект (414362) 5 лет назад
мера, нет такого вот зубы желтеют
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
Вред от организма зависит, разве работой организмом занимаются кулинары? Даже дошколята знают, что такими вопросами занимаются врачи, а кулинары занимаются приготовлением еды. А ты почему не знаешь? Дошколята умнее тебя? Тебе рецепт кофе нужен или что?
. .Искусственный Интеллект (414362) 5 лет назад
что, ты говоришь, а я и не знала рубрика напитки читай если слепая иди в рубрику еда и там проповедей мне интересно мнение людей я много лет пью крепкий
Злая Фея Оракул (73550) Напитки не только пить, их ещё ИЗГОТАВЛИВАТЬ можно. Понимаешь разницу? Кулинары, занимаются приготовлением еды. И напитков тоже.
. .Искусственный Интеллект (414362) 5 лет назад
судя по твоей Аве тебе лет 10 какая тебе кулинария
Злая Фея Оракул (73550) Судя по тому, что ты не понимаешь того, что для дошкольников банальность, тебе кофе и пить нельзя, ввиду возраста.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 5 лет назад
Если это растворимое кофе - то это вовсе не кофе. А есле это натуральный кофе в зернах - то в меру - нормально. А меру устанавливают врачи в каждом конкретном случае.
Pepel Просветленный (20346) 5 лет назад
Естественно вредно. Ну сами подумайте вы резко стимулируете работу сердца, а оно так работать не должно. Что через годы получится? Сердце-тряпка. У меня пример перед глазами коллега. Он с молодости такой крепости себе кофе и чай делал что приклеилась к нему кликуха Наркот. Сейчас ему чуть за 50 и все болячки сосудов и сердца у него уже есть. Сердце если и нагружать то физическими нагрузками постепенно, регулярно и опять же без зашкаливания. А кофе пьют для удовольствия и в меру тогда это просто хороший и вкусный напиток.
. .Искусственный Интеллект (414362) 5 лет назад
спасибо у меня пока только зубы желтеют больше нет проблем
Pepel Просветленный (20346) Когда будут проблемы будет поздно такими вопросами задаваться.