В космосе на солнце t тела +150, в тени - 250, средняя t минус 100. Почему за "ноль" принято значение -270, а не -100 ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127757), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
владимир иванов Знаток (280) 5 лет назад
Движение молекул и атомов при минус 273 градуса останавливается
Это якобы кем-то проверено
Остальные ответы
Maksim Frimen Профи (808) 5 лет назад
Абсолютный ноль это минимальная температура которая может быть. А не средняя
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127757) 5 лет назад
Однобокость мышления... логичнее было бы принять минус 100...
Cursor_ Высший разум (109286) Это будет уже другая шкала, не стоградусная шкала Цельсия.
Cursor_ Высший разум (109286) 5 лет назад
Это причуды различных шкал температуры. Для шкалы Фаренгейта точка абсолютного нуля равна минус 460 °F. Такие дела.
Николай Чайковский Просветленный (40616) 5 лет назад
Кроме всего прочего, ты еще и считать не умеешь.
Ct St Искусственный Интеллект (132801) 5 лет назад
Ты как среднее-то считаешь? Просто складываешь два числа? Оригинально...
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 5 лет назад
а какая нам разница, какая температура на Луне??? Это совсем не эталон. Поведение воды - ну, хоть какой-то эталон