овсяное "молоко". проблемы сохранения

Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354), закрыт 5 лет назад
сделал овянное "молоко" сам. замочил геркулес на 8 часов, взбил в блендере и процедил от жмыха.
Всё бы хорошо, но через сутки скисло.
Есть идеи, что сделать что бы не скисало??
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
естественно скиснет - он же без консервантов - попробуйте немного посолить и как остынет ставьте в холодильник \ и не надо варить много и процеживать необязательно если взрослому а если ребёнку то тем более надо давать только свеже приготовленное всё питание
и замачивать не надо так долго - он уже на стадии замачивания 8 часов может закиснуть и надо обязательно проварить - вы не знаете какие мышки бегали по этому зерну
Источник: имхо
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 5 лет назад
варки там и нету. просто перебиваешь в блендере и процеживаешь.
Варка там никчему. мне не нужен клейстер.
Посолить попробую.
Тоже подумал, что киснет во время замачивания.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 5 лет назад
какие мыши бегают, я знаю наперечет ))
про скисание выяснил. замачивать надо на 2 часа, и не скисает тогда. Хотя вкус не улучшается
почитайте комменты под шиншей. все. там и вас сосчитали)
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339775) 5 лет назад
нитритной соли бахни туда. 0.6 грамма на литр
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 5 лет назад
гы-гы ))
нитритная соль продается только в одном месте в миллионом городе. разумеется в жопе мира, и только с 9и до 5и, когда люди на работе.
пакетик стоит 50 рублей, а за доставку запросили 1500 ))
Обломов Мастер (1053) 5 лет назад
Не знаю... Так же сделали овсяный кисель, вроде ПОЛЬЗА! ну и скис на 2 день....
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 5 лет назад
а как кисель делать?
Обломов Мастер (1053) На воде отварили овсянку, Пару раз через сито сливали "молоко", ну а дальше, как обычно... в холодной воде пара ложечек крахмала и в ввести тонкой струйкой, но не кипятить!!.. Очень душевно! и горячий:) и тёплый) но не хранится, как говорится....
Анатолий Кадников © 2018Гений (65998) 5 лет назад
Кисель и должен сКИСнуть, он КИСель.
Никакого крахмала. Рецептов в инете море.
Геркулес замачивают на сутки, отжимают, жмых выбрасывают, остальное нагревают.
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) "Сквашеный" и "прокисший" всегда имели разный оттенок смысла, всё-таки)))))
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) 5 лет назад
А свежевыжатый сок не пробовали хранить?..)))))))))))))))
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 5 лет назад
это к сторонникам ЗОЖ и противникам алкоголя, которые требуют что бы в церквях причащали не разбавленным вином, а соком ))
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) Про это ничего не знаю и об этом я ничего не писала)))) Смысл моего короткого (что для меня не характерно) ответа очень глубок...)) Многие здесь уже назвали разные способы... они есть, разумеется... Кстати, при промышленном производстве разных скоропортящихся продуктов эти многочисленные способы успешно (?) используются...))) Да... Но... Я хотела обратить Ваше внимание на ключевой момент... который полностью меняет всё...)))) Все эти выжимки, вытяжки преследуют единственную цель - получить продукт, максимально богатый ПОЛЕЗНЫМИ веществами, которые содержатся в исходном продукте... а иначе - почему бы не купить "магазинный" сок, который хранится несоизмеримо дольше?..)) Ответ прост...)) Все эти способы продления сроков хранения значительно уменьшают ПОЛЕЗНОСТЬ продукта.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135989) 5 лет назад
Бензонад натрия, стерилизация, пастеризация, а может просто готовить на раз на два?
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 5 лет назад
ну я обрадовался, что можно сразу много сделать и не иметь геморроя несколько дён ))
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135989) тут одно из двух или много но без витаминов и полезных веществ то есть мартышкин труд, или мало... в поте лица добывали хлеб они свой....
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132763) 5 лет назад
попробуйте получить молоко путем брожения
1 ст л сметаны на 500г геркулеса залитого
в 3-х литровой банке холодной кипяченной водой
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 5 лет назад
увы, сметана абсолютно бессмысленна в овсяном молоке.
ибо или пост у христиан, или веганы не едят животной пищи, или непереносимость лактозы.
а иначе можно и обычное молоко пить, а не овсянное
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132763) главное добиться молочнокислого брожения, а далее отложить одну ч. л. уже полученного "молока" для следующего брожения. Думаю через 2-3 цикла, не останется и следов сметаны. В любом случае, даже при фанатичном следовании идеологиям или теориям, всегда можно найти пару миллиграммов животного белка в самой что ни на есть строгой веганской диете Кстати можно обойтись и без закваски, просто покрыв марлей смесь геркулеса и воды . Правда в этом случае, может понадобится неск попыток получения необходимого результата Признак успеха - отсутствие неприятных запахов и наличие легкого "сырного"
Марина администратор сайта 5 лет назад
Срок хранения овсяного молока, даже в холодильнике будет не более 3 суток. Поэтому лучше делать небольшое количество, которое получится употребить в ближайшие сутки.
Овсяное молоко промышленного производства обычно проходит ультрапастеризацию и асептический розлив, что позволяет хранить его в закрытой упаковке в течение года. Но открытую пачку следует также хранить не более 3 дней.
Tommi Li Знаток (497) 5 лет назад
Не все в Москве живут бомжовник сука!
Дитер Болен Мыслитель (9131) 5 лет назад
овсяное молоко это не молоко. это извращение.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 5 лет назад
я обойдусь без глупостей, капитан Очевидность.
Если идет пост, мне вообще ничего не пить?
Я уж тебя спрашивать не стану, ага?
Дитер Болен Мыслитель (9131) так и я обйдусь без ваших заумных комментариев
линасан Мыслитель (9662) 4 года назад
По немножку на один раз делать. Вкусно? Есть овсяный кисель, там ыерментация думаю поболее хранится и заморозить можно. К стати заморозьте молоко.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 4 года назад
я не замораживаю ничего.
Замачивать надо на 2 часа. тогда не скисает
линасан Мыслитель (9662) И мороженое не любите (лакомство такая)?
Аlbinа Профи (783) 4 года назад
Не надо ссать в молоко, дебил
костя кудряшов Мудрец (16940) 4 года назад
Ты понос ссаный сделал и молоком назвал, крыса