Законно ли было проведено медицинское освидетельствование?
Считается ли медицинское освидетельствование над несовершеннолетними законным, если было проведено с грубыми нарушениями?
Если ваш подросток в хлам не понятно из-за чего, никто родителей не будет ждать.
Вопрос не содержит достаточной информации для ответа
Если грубые нарушения зафиксированы и доказаны в порядке, установленном законом, то акт освидетельствования не будет иметь законной силы.
Если нарушения не установлены в законном порядке, то считается, что их не было.
К недействительности акта освидетельствования может привести например установление отсутствия согласия на осв-е самого несовершеннолетнего, или проведение освид-я без видеорегистрации и без понятых, и т. п.
о чем это
Перечислите нарушения в список и сдайте в прокуратуру. Также можно в следственный отдел по статьям 151 УПК РФ, 307 УК РФ. Укажите наличие у экспертов психопатства в виде мании не соблюдать закон
Грубые нарушение, это когда тебя дворник дядя Вася освидетельствовал и дал заключение. Если медик врач, то все вполне законно. И никаких родителей для этого не требуется
Всё законно. "Спасибо "-сказал?
и к чему привели эти "грубые нарушения"? От них что-то в итоге зависело?
Провели мед. освидетельствование без родителей, хотя это вроде как незаконно, так как человек не является совершеннолетним и все операции должны проводиться только в присутствии родителей или других законных представителей