Оперативная память. Помогите с совместимостью
На материнке 4 слота. Плата асус LGA1155 B75M. PLUS B75 4XDDR3.2200 PCI. Ex16
Щас стоят как на фото 8гб каждая.
Есть 4 гб ещё одна планка. Стоит ли ставить для производительности лучшей?
Одна по 1333 другая 2400 частота. Обе по 1333 в биосе работают
Тебе 16ГБ мало?
лучше надыбай где-нить 8 ГБ 2200 МГц и замени ею свою 1333, так ты и подымишь производительность. Добавление же ещё одной планки ничего не даст, кроме увеличения общего объёма ОЗУ.
Уже не как, одна 8 гиговая на 1333, другая 8гб на 2400 работает. Есть 4 гб на 1333.Вывод какой продавать на 4гб? и менять процессор?
Если где то не хватает 16Б .то ставь. если хватает, то и смысла в этом нет.
Производители матплат гарантируют корректную работу только в случае использования одинаковых моделей ОЗУ и только из списка протестированных.