Что делать, если страшно летать на самолёте?

OatWizard Гуру (4682), закрыт 5 лет назад
Мне скоро нужно будет улетать, да и несколько раз, но мне страшно. Страшно, что будет катастрофа, все разобьются, погибнут. Хоть мне и говорят, что "это случай просто один на миллион", "не волнуйся, такое крайне редко случается", мне становится ещё страшнее, вдруг именно наш самолёт придется на этот "один на миллион"?
Так ещё недавно у меня мама с братом летели, я тааак боялась за них...

P. S. Такие страхи у меня постоянно, когда думаю, что мне вылетать через несколько месяцев.. Может, кто-нибудь избавился от таких опасений раньше, поделитесь как?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) 5 лет назад
Открыть яндекс или гугл, набрать "лечение аэрофобии" и воспользоваться одним из найденных предложений. Понадобится время, дегьги, и самое главное - желание вылечиться. При отсутствии желания ничего не получится.

А волшебной таблетки нет. И волшебного заклинания тоже.
Остальные ответы
капитошка Мудрец (10139) 5 лет назад
а ходить не страшно? ведь машины сбивают чаще... поезда с рельс сходят, и вообще по всюду вирусы, и бактерии, а маньяки-убивцы-насильники...
OatWizardГуру (4682) 5 лет назад
Самолёт – закрытое пространство, которое ещё и упасть может, разбиться на совсем. На машине ещё выжить можно, а в самолёте нет
Кто Вам такое сказал??? Очень много лётных происшествий, где большинство, а иногда и все, выживают...
Саша Мужев Профи (827) 5 лет назад
просто не думай об этом когда ты в самолёте
александр жебелев Оракул (73526) 5 лет назад
Бухнуть.., но эффект может быть обратный
OatWizardГуру (4682) 5 лет назад
Не, мне 14
александр жебелев Оракул (73526) Тогда проспать весь полёт
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Эти состояния сводятся либо к подсознательному желанию выделиться либо - имеет смысл посоветоваться уже не с психологом а с психиатром. Хотя, явные признаки психических расстройств имеет треть населения планеты... вторя треть имеет неявные признаки... кто-то боится душа, что он укусит как змея. Кто-то не может есть горох, боясь, что горошины расползутся как пауки. Явления одного порядка.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) 5 лет назад
честно - летала 50 раз, а вот в торговые центры - боюсь ходить . после Зимней вишни, где сгорели заживо 60 человек

у каждого свои страхи
ВладимирВысший разум (140450) 5 лет назад
Торговые центры даже и безотносительно - места неприятные.
sertyfica Оракул (81846) 5 лет назад
В такси с не русским водилой ехать более опасно, чем в самолете кофеек потягивать под синий цвет небес или большие звезды
Анастасия Свет Васильевна Мудрец (17829) 5 лет назад
А как же ты по земле то перемещаешься, в авто ещё страшнее. От количества аварий мы даже про все не знаем. Не сообщают
Алексей Александров Просветленный (41809) 5 лет назад
Мне гораздо страшнее от цен на билеты. И уже страх упасть становится не реальным т. к в одних трусах лететь как-то не удобно и не прилично))
А на автотранспорте ездить не страшно? А пешком ходить не страшно?