Может ли изменяться энергия одиночного фотона? Что мешает этому ?

Вроде как может, если он находится в поле тяготения крупных космических объектов.

В этом что-то есть

фотоны не существуют http://www.regels.org/Alan-Aspect-error.htm

вот болтают типа мол в интернете есть ВСЁ!
неправда!

забей в строку поиска слова РАЗМЕР ФОТОНА и посмотри что тебе ответит интернет?

И ЕСЛИ УЖ САМ интернет не ведает что такое фотон, то ...

В прямом или обратном эффекте Комптона до рассеяния в систему входит фотон с одной энергией, а после рассеяния - с другой.

Значит фотон обладает и силой (ПРИЧИНА - ЕСТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИМПУЛЬСА )

На фотон действует сила

может. например, при расширении Вселенной или при движении в полях тяготения. Луч, посланный с земли в космос - краснеет, из космоса на землю - синеет. Но тут вопрос что меняется - параметры фотона или способ приема (часы приемника и передатчика идут по-разному)

часы - это всего лишь часы и ход часов (не время ) зависит от гравитации