Почему люди не берут трубки телефона ?

Александр Павлов Ученик (150), закрыт 5 лет назад
Меня всегда удивлял и озадачивал этот вопрос. Почему люди не отвечают на вызовы и смс когда возникают сложные ситуации. К примеру по работе, нужно решать сложные вопросы или по бизнесу. Я знаю много таких людей. Когда все хорошо, они отлично адекватно и весело общаются, перезванивают если были заняты, отвечают на смс. Но если возникает какая то проблема, то до этих же людей не возможно дозвонится. И так всегда на протяжении многих лет. При чем они так поступают по отношению ко всем людям. И по отношению к своим родным, и по отношению к работникам, и начальству, и по отношению ко всему что касается работы в целом. У меня складывается четкое понимание, что они это делают специально. Может этому где то обучают? Или в книгах каких то описано ? -почему эти люди теряются когда возникают проблемы. При этом эти люди занимают руководящие должности. Имеют свои бизнесы. Кто нибудь может ответить на этот вопрос ?
Лучший ответ
Игорь Просветленный (34234) 5 лет назад
Обычно мало у кого всё идёт гладко в жизни, в делах. А тут ещё дополнительные проблемы приходится решать с кем-либо. Разумеется, хочется в таких ситуациях просто не брать трубку. Очень мало людей способны в сложных ситуациях продолжать контактировать с теми, от кого происходят проблемы. Как правило, это сильные, стрессоустойчивые люди.
Остальные ответы
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126839) 5 лет назад
Когда человеку неожиданно звонят, то это обычно означает, что кому-то что-то от него нужно. Ну, а многие люди не очень любят обзаводиться лишними, не нужными им хлопотами, заботами и обязательствами. При этом, лучше не снять трубку, чем ответить на просьбы отказом их выполнить, да ещё и теряя время, портя взаимоотношения. Потому и не снимают. ))
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 5 лет назад
Эти люди не любят, когда их о чём-то просят, а звонят им именно с такими просьбами! А вот ели им что-то от вас понадобится, они вам спать спокойно не дадут, чтобы своего добиться! А потом снова вас в игнор!
alex1417@mail.ru Просветленный (23157) 5 лет назад
да задолбал ты их своими звонками!!!
Протон Нейтроныч Оракул (81020) 5 лет назад
Обычно, занятые люди не любят тратить время на пустые разговоры.
Ориентир Финанс Ученик (161) 5 лет назад
Зачем им проблемы? Эти люди умеют сохранять свои границы.