Как правильно: приятные впечатления или приятное впечатление?

Андрей Профи (636), закрыт 5 лет назад
Накинутый на плечи светло-синий халат подчёркивал глубокую синеву глаз, а длинные волосы цвета зрелой пшеницы, собранные в торопливый небрежный хвост, только усиливали приятные впечатления.
Лучший ответ
Banana Искусственный Интеллект (657916) 5 лет назад
приятное впечатление
(а уж оно сложилось из нескольких вещей))
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (370909) 5 лет назад
впечатления от всего? или только от хвоста?... число либо множественное, либо единственное... и так и так правильно
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569062) 5 лет назад
Приятные впечатления от чего? Если от Женщины - то приятное впечатление. Если от всего перечисленного, включая и Женщину - то приятные впечатления.
NiemandИскусственный Интеллект (207017) 5 лет назад
Чувак! Похоже, ты так и не убил в себе село...
Niemand Искусственный Интеллект (207017) 5 лет назад
Да все одно, чувак... Вот торопливый хвост – это весчь!
АндрейПрофи (636) 5 лет назад
Чувак, не меня благодари, не мое творение...