Хорошая сборка для 2019???

Процессор: intel core i5 8600k
Видеокарта: Msi geforce gtx 1070
Оперативка: kingston hyper x 16 gb
SDD: Kingston a400
HDD: wd blue 1 tb

Потянет новые игры???

2019 году не важно какая у тебя сборка. Игры потянет все на тех или иных настройках с разным успехом.
RTX 2060 значительно шустрее, новее и имеет RT, тензорные ядра за те-же деньги.

я бы брал уже SSD 250 ГБ и HDD 2 TБ
оперативы 32 гб ddr4
процессор i7 или аналог ryzen

Лучше спроси об этом тут: https://otvet.mail.ru/hardware/

минимально для комфортной игры i7-7700k, GTX1660/ RTX 2060, 32 RAM

Процессор i7 и ЖД на 3 терабайта бери сразу.

Нет

Надеюсь материнки на чипсете z370 или z390 под разгон
и зачем брать gtx 1070, если 2060 примерно за те же деньги производительнее?

Года два и всё.. Не будет такой уж и мощной. А вообще хватит её на года 4 точно

Нет