Подскажите рецепт приготовления куриных окорочков в контактном (электро) гриле.

MailZ Знаток (257), закрыт 5 лет назад
Нужно ли предварительно мариновать окорочка и в каком именно маринаде? При какой температуре и сколько времени нужно готовить окорочка в электрогриле?
Лучший ответ
Лариса Куклина Ученик (126) 5 лет назад
У меня умный редмондовский гриль, он сам температуру и время выставляет, а маринад, если быстро нужно, то киви добавляю, максимум час надо держать - курица будет мягкой. Можно в меду с горчицей или терияки замариновать, но он горит, не всем нравится, поэтому лучше классику.
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340012) 5 лет назад
замаринуй в соевом соусе с майонезом на ночь
Colonel Оракул (65743) 5 лет назад
Да чего их там готовить? В рукав для запекания сложи, засыпь специями для курицы и в духовку минут на 20-25. Можно обмазать окорочка майонезом, но нежирным!!!
MailZЗнаток (257) 5 лет назад
Мне не нужен рецепт для духовки в рукаве. Меня интересует приготовление окорочков конкретно в контактном электрогриле.
Colonel Оракул (65743) Аааааа.... Ну пардоньте... Хотя какая разница, чем отличается сковорода, духовка от электрогриля - контактного? Ну греется "сковорода" сверху и снизу. Ну быстрее мясо прогревается... Неужели это как-то влияет на вкус курицы? Самое простое - обмазал окорочка майонезом, обсыпал специями (которые нравятся), оставил минут на 30-40. После положил на свой контактный электрогриль (да хоть на два утюга!) и через 20 минут готово!
Svetlanka Искусственный Интеллект (981892) 5 лет назад
Нравится, маринуй, если нет, то вполне достаточно соли и перца...
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
к каждому дивайсу прилагается брошюра с рецептами или можно погуглить
MailZЗнаток (257) 5 лет назад
Увы, не к каждому. К моему грилю прилагалась только техническая инструкция. Гуглила, но ничего внятного не нашла, к сожалению.