Помогите решить задание по русскому языку 7 класс
2. Из предложенных слов составьте предложение, найдите причастие, определите у него признаки прилагательного и глагола. (от, месту, приближался, к, кораблик, незащищенному, ветра).
Кораблик приближался к месту, не защищенному от ветра.
Не защищенному - причастие, страдательное, полное, с НЕ пишется раздельно (есть зависимое слово ОТ ВЕТРА), признаки глагола: прошедшее время, совершенный вид; признаки прилагательного: обозначает признак (по действию), отвечает на вопрос КАКОЙ.