что за ниган из "ходячих мертвецов"

николай ляхович Мастер (1988), закрыт 5 лет назад
подскажите, откуда он взялся и почему его все так боятся
Лучший ответ
Настя Садова Мудрец (17297) 5 лет назад
Ниган — лидер группы выживших под названием Спасители, которые дислоцируются в Убежище (Вашингтон после апокалипсиса). Несмотря на благие мотивы, направленные на выживание людей в условиях зомби-апокалипсиса, является жестоким человеком, не разменивающимся на гуманность. Как ни странно, его методы реально помогают выживать тем, кто к нему примкнул. В своей группе является непререкаемым авторитетом — его боятся все без исключения.

Почти ничего не известно о его жизни до наступления апокалипсиса. По словам Роберта Киркмана, Ниган был продавцом подержанных автомобилей в штате Вирджиния. Согласно же комиксу, Ниган был учителем физической культуры и вёл уроки по пинг-понгу. Его жену, болевшую раком, звали Люсиль. После распространения зомби-вируса она превратилась в ходячего мертвеца.

После апокалипсиса, из криминальных элементов и людей, отринувших старую мораль и принявших уклады Нигана, сколотил банду рейдеров, терроризирующих другие общины выживших. Ниган, помимо обычных мер насилия, психологически ломает всех способных к сопротивлению. Любые выступления против него и его банды пресекаются демонстративно жестокими смертельными расправами. Подчинившиеся общины регулярно отдают продукты и материальные ценности банде Нигана.
Остальные ответы
mmmtasty Мудрец (15253) 5 лет назад
Он там строит свой город и всех держит в страхе, убивает)
Злодей короче
Владимир Псай Просветленный (28618) 5 лет назад
Короче эти сезоны с Ниганом показывают как вообще устроена политика, управление людьми. Там еще Рик есть, дурачок мягкотелый. Типа такой справедливый, но люди на него болт ложили. А нигана сука боялись и уважали. А вообще до апокалипсиса он был учителем физкультуры