Как лучше учить японскую азбуку?

Dimonadiy Мастер (1342), закрыт 5 лет назад
Просто выписывать каждый день все буквы хираганы и катаканы? Или учить по 5-10 букв в день?
Лучший ответ
Кондрат Хохлов Оракул (53038) 5 лет назад
Лучше всего учиться по учебнику под ред. Головнина. Там в первых уроках понемногу вводят всё:азбуки, слова, грамматику. Хороший проверенный рецепт.
Если просто выучить азбуку в отрыве от лексики... Как-то бестолково это...
DimonadiyМастер (1342) 5 лет назад
ок, скачал. Там 4 книги-верно? Спасибо.
Кондрат Хохлов Оракул (53038) Самые главные - первые три. Четвертая вышла намного позже. Вроде даже пятая была...
Остальные ответы
Денис Зайцев Мыслитель (9684) 5 лет назад
Я за 3 часа хирагану выучил ничего сложного в этом нет
DimonadiyМастер (1342) 5 лет назад
у каждого способности разные. Тем более буквы сложные (для меня)
Денис Зайцев Мыслитель (9684) Пропиши в тетрадь все слоги раза 3 а потом включи какой-то тупо японский текст на Кане и не переводя его просто читай слова
Чё Искусственный Интеллект (306150) 5 лет назад
Я делал так - прописывал по пять строк каждый слог с транскрипцией, по 5 штук. Потом - следующие 5. Когда закончил вторую "партию", по одной строке - из предыдущей пятёрки. Если какой-то забывал или ошибался - его прописывал снова по пять строк. Потом следующая пятёрка. После каждой пятёрки по одной строке - все, выученные до этого. Ошибка - пять строк. И так по всей азбуке.
Lerik Оракул (54110) 5 лет назад
Да прописывай слова или просто слоги и всё. Начиная с ряда ка и заканчивая я).