Почему некоторые люди так любят свои пороки приписывать другим?

Бессонница Грусть Высший разум (408072), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вячеслав Милковский Просветленный (31071) 5 лет назад
Свои пороки знают наилучшим образом.
Иван Безсмертный Мыслитель (9710) 5 лет назад
Мы видим мир в тех тонах, какие носим очки. Наблюдая мир через розовое стекло, все стало розовым. Живя злом, везде мы видим зло.
*LёKa* Просветленный (48790) 5 лет назад
Пытаются себя оправдать в собственных глазах, я думаю.
коша Искусственный Интеллект (148978) 5 лет назад
ну сложно же представить человека, который не врет, не лицемерит, не курит и вообще хорош собой)))
сергий шор Мудрец (13101) 5 лет назад
Не помню кто сказал, что людям свойственно чаще всего учить и говорить о том, чего у них нет. Поэтому все миллионеры - моралисты и призывают к вере, а политики делают заявления, что пенсионерам надо быть экономными и больше работать.
Виктор Мохин Оракул (63301) 5 лет назад
комплекс статуса, высокомерие
Zaapakat Kuuatoit Оракул (54238) 5 лет назад
Потому что они Пророки.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392753) 5 лет назад
Это практика целых государств-изгоев, типа, США. Они свои пороки приписывают другим, чтобы продолжать выполнять роль некоего крёстного папы-пахана. Власть и деньги для таких выше совести и справедливости.
C2H5OH Просветленный (38386) 5 лет назад
Мания величия и подпевалы их направляю
fiftynine Просветленный (20326) 5 лет назад
Снимают чувство вины, да и - банально - в окружающем мире чаще всего человек видит именно то, чем окружает себя самого
Mr's.T. [ Acct memorial ] Гений (56550) 5 лет назад
"Забавы молодости с возрастом становятся пороками."
А в редких случаях (болезнь) - маразмом.

Пожалуй лучше и не скажешь :)

Впрочем, повзрослевшая, немного, молодёжь зачастую называет это - лицемерием.
А о маразме, помимо болезни, говорит тогда, когда желает обидеть... беспочвенно, цинично.
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 5 лет назад
Было время изучить досконально и в подробностях... а как судить о том чего не знаешь
Y.Nine Искусственный Интеллект (177190) 5 лет назад
Думается мне, что утверждение Ваше не верно. И мотивация совсем другая, ближе к самооправданию, по принципу "все так делают".