Не заряжается ноутбук.
Батарея ноутбука в порядке, доступный объем 100%, проверял через консоль, виндовс, и специальную программу от Lenovo(у меня ноутбук от них), всегда и везде показывает хорошее состояние, батарею доставал, чистил - не помогает, калибровка соответственно тоже не сработает, ибо ноутбук заряжается только от сети, и при отключении выключается. Что еще можно попробывать ?
Может линия между портом зарядки и батареей накрылась? Полетел какой нибудь ШИМ и ага.
Заметил, что зарядка идет, если ноутбук не трогать, на 1% за примерно 2-3 часа...
Проверь адаптер.