Что символизирует жатва о которой говорил Христос (Иоанна4:35) и кто в ней должен принимать участие?

Маня Мудрец (15598), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Рузана Бабаян Мастер (2228) 5 лет назад
Сбор " великого множества " из всех наций, племенов и народов . Учавствуют последователи Христа .
Остальные ответы
Иван Безсмертный Мыслитель (9710) 5 лет назад
Жатва - совершается просто. Богатые плоды, несущие пользу, будут собраны и вознесены. Бедные, гнилые плоды, не имеющие пользы, или несущие вред - не будут взяты, и будут оставлены с прочими гнилыми.
Заходи если что Оракул (59797) 5 лет назад
Мусульмане - покорные Богу.
МаняМудрец (15598) 5 лет назад
Мусульмане что? Мусульмане-жатва? Или мусульмане принимают участие в жатве?))
Заходи если что Оракул (59797) 23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Иоанн. 4. Мусульмане поклонники которых Отец нашел себе.
александр котлярчук Мудрец (12853) 5 лет назад
36 Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут,
37 ибо в этом случае справедливо изречение: один сеет, а другой жнет.
38 Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.
(Иоан. 4:36-38)
это про сеяние слова божьего а жатва это собирание верных господу