Кипарис Элвуди, что случилось?

Котенок Профи (961), закрыт 5 лет назад
Что с кипарисом? Сначала стали розоветь, потом коричневеть часть иголок. Если тронуть-иголки сыпятся. Стоит на восточной стороне окна, полив по мере высыхания (раз в неделю)
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233762) 5 лет назад
мне тоже кажется, что фузариоз... нет, почему же... на ранней стадии его еще можно остановить... но для этого необходимо несколько снизить температуру, которая стимулирует развитие заболевания... и защитить растение от прямого солнца... раз в 10 дней следует опрыскивать раствором топаза до тех пор, пока заболевание не отступит... боюсь от фузариоза лучше топаза пока ничего не придумали...
Остальные ответы
Z.R.R. Оракул (80710) 5 лет назад
Фузариоз, грибковая инфекция. Можно полить и опрыскать системным фунгицидом (Фундазол), но у хвойников фузариоз практически не поддается излечению, особенно у таких молодых экземпляров. К сожалению, скорее всего он погибнет. От других растений его желательно изолировать.