Самовольное Оставление Части
Если утеряно личное дело и не подписан контракт, могут ли завести уголовку и посадить военнослужащего за СОЧ? (личное дело потеряли, контракт не подписывал, в течении трех месяцев после прибытия идет испытательный срок, мне не понравилось я написал рапорт на увольнение, два раза писал так и не уволили, из-за этого ушел в СОЧ, хотя они не имели никакого права меня задерживать так как во время испытательного срока они Обязаны уволить меня немедленно)
Что ты вообще там делаешь ?
Числюсь в списках части, из-за этого нахожусь здесь
А кто тебе сказал, что тебя ОБЯЗАНЫ уволить по первому твоему желанию?! Размечтался ты однако. Как говорят, вход копейка, а выход рубль. Командир принимает решение, а не ты. А то что в СОЧ кинулся, могут и хвоста накрутить.
"они не имели никакого права меня задерживать так как во время испытательного срока они ОБЯЗАНЫ уволить меня немедленно)"
В каком законе это написано? Скинь ссыль, мы тоже знать будем))).
Два раза нет, не могут.
Первый раз нет, потому что нет подписанного контракта,
второй раз нет, потому что командиру части за каждое СОЧ пендюля дают под сраку с занесением в карму, а ему это "ненада".
НО!!! Не совсем понятно, как Вы туда попали? Это связано с призывом на воинскую?
Если да, то тут возможны проблемы.
нет контракта нет самовольного оставления части т. е. дезертирства
Чисто изза того что личного дела нет?