Мусульмане, если Иисус пророк Аллаха, почему первое чудо его: ПРЕВРАТИЛ ВОДУ В ВИНО. И разрешил есть СВИНИНУ ?

Василек Гуру (3161), закрыт 5 лет назад
Мусульманам ведь запрещено спиртное и свинина.
Лучший ответ
Остальные ответы
Сэйп Моен Мудрец (15960) 5 лет назад
первым чудом Исы (мир ему) было то, что Он в колыбели говорил как взрослый
ВасилекГуру (3161) 5 лет назад
Да он уже когда вылазил из ***,наверно рассуждал как взрослый, ага.
Сэйп Моен Мудрец (15960) не веришь, твое дело
Иван ИзраилевичМастер (2141) 5 лет назад
Где в Писании это подтверждено?
Сэйп Моен Мудрец (15960) вроде в Коране есть, сейчас не помню
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119432) 5 лет назад
Все пророки и посланники Аллаха имели власть и способность творить чудеса
Иисус (мир ему) не единственный
А хрюшку христианам позволили есть иудеи... хоть и сами близко к ней не подходят )
есть о чем тут подумать?
ВасилекГуру (3161) 5 лет назад
Не иудеи разрешили христианам:
Деян 10:10 Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
Это было трижды, и сосуд опять поднялся на небо.
A Petr ne iudej, da? A Hristos, mir emu, nikogda zapret na svininu ne snimal.
Галюня в плаще Просветленный (21822) 5 лет назад
Ранние христиане не ели свинину
ВасилекГуру (3161) 5 лет назад
Ели. Даже апостол Павел поссорился с апостолом Петром, потому что с иудеями Петр ел как иудей, а с эллинами ел как эллин. Эллины охотно ели свинину.
Анатолий БелоголовУченик (84) 5 лет назад
Не то, что входит в уста, а то что из уст... Да, но этой фразой лишь подчёркивается, что пищевые запреты в религии не главное. Нигде нет прямого разрешения есть свинину, да и сам он не ел, наверно, более того, загнал бесов в свиней, правда, по их собственной просьбе. Не нарушить прежних пророков, но исполнить пришёл. И почему отмена запрета на свинину должна быть чудом? С уважением Анатолий.
Василек Гуру (3161) Где вы увидели про свинину, что это чудо ?
Ярослав Оракул (96181) 5 лет назад
По свинину ничего не сказано, а запрет вина связан с запретом причастия мусульманам.
ВасилекГуру (3161) 5 лет назад
А водку можно? Водкой никто не причащается.
Ярослав Оракул (96181) Конечно можно.
Анатолий БелоголовУченик (84) 5 лет назад
Нет! Не только в религиозных целях, а вообще в любых случаях вино запретно, так как трезвость лучше. Потому что алкоголь лишает человека разума. Есть в нём и польза, но больше вреда, и так как за всё это время люди не научились в большинстве своём соблюдать меру в питии, то пусть уж для одной из общин оно будет полностью запретным. Вот подлинная мотивировка запрета на вино, а не то, что в некоторых ритуалах оно символизирует кровь. С уважением Анатолий.
Ярослав Оракул (96181) Гашиш и другие травяные наркотики также туманят разум но не запрещены в Коране. Враг человеческого спасения диавол ополчился только против вина так как христиане на нем совершают свои таинства.
ЦИАНИД Просветленный (23670) 5 лет назад
Где это позволено есть свиней?
))) это что новое
Анатолий БелоголовУченик (84) 5 лет назад
Учитывая вхождение в них бесов в стране Гадаринской! Вот именно. Не то, что входит в уста, оскверняет человека. Но это фраза - отнюдь не разрешение есть что попало. С уважением Анатолий.
ВасилекГуру (3161) 5 лет назад
Деян 10:10 Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
Это было трижды, и сосуд опять поднялся на небо.
Заходи если что Оракул (59797) интересно ка может быть дозволенным то что взращено не по Божьему согласию на земле, на что имеется и запрет от Него, прикрываясь текстами писания к тому что сам Бог очистил и дозволил, ниспослав ОЧИЩЕННОЕ С НЕБА!!! путая с земным которое запретно!!!
Муслим Муминов Мыслитель (7333) 5 лет назад
Это у христиан чудо про бухло. По Исламу первое чудо Иисуса, что он будучи грудным заговорил и засвидетельствовал обвинителям, что Мария его не нагуляла в блуде, а что он был рожден без отца.
ВасилекГуру (3161) 5 лет назад
Мы ведь не о первом чуде говорим. А о том что Иисус сотворил вино из воды, а не наоборот.
Заходи если что Оракул (59797) 5 лет назад
Первое чудо от Иисуса, когда он заговорил будучи грудным младенцем. Когда Мария вынесла его на свет.
Людмила Чернякова Просветленный (22438) 5 лет назад
Написано отринься себя . Спросите, как они это понимают . Что бог им посылает, то и кушают .
Игорь Румянцев Гуру (2728) 5 лет назад
Аллаха не существует. Поэтому Иисус Сын Божий.
Daniil Мыслитель (5196) 5 лет назад
Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно.
Иисус.
ВасилекГуру (3161) 5 лет назад
Ч не знаю, где вы взяли эту цитату. Но если обсудить то что вы написал: объядением и пьянством. Отсюда вы заключили что нельзя пить спиртное. Но тогда нельзя и ЕСТЬ. Указано лишь, что нужно все в меру- и пить и есть.