Подскажите название этой колючести? И как за ней ухаживать. Перелопатила о кактусах много, что-то похожее не могу найти (

*LёKa* Просветленный (48791), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Очень хрупкие веточки -цеплялки и плетущиеся
Дополнен 5 лет назад
Народ! Он длинными ветульками растет, лапшой вьющейся! Не запущенный! Свежий, зелененький и сочный. Просто закручен был друг об дружку, я сфотографировать распутала) Мне достался вот от хозяев, которые сами не знают ничего о нем.
Дополнен 5 лет назад
А, вот еще очень цепкий, корешочки совсем малюсенькие, к земле достаточно прислонить и он сразу прицепляет себя и корешок пускает. И всей может висюлькой на землю лечь и укоренить себя. Вот плетучка такая.
Дополнен 5 лет назад
Огромное Вам спасибо. Почитаю про всех! И про Вильди тоже. Очень похож! Как знать может он у меня и правда такой вытянутый и должен быть другим, более плотеньким и кругленьким. Благодарю Вас! Просто никогда не занималась кактусятами)
Дополнен 5 лет назад
http://cvetoshki.ru/?p=1674
Спасибо))
Лучший ответ
Хню Мудрец (19791) 5 лет назад
Это скорее всего что-то из серии Апорокактусов, так называются лесные кактусы. Они красненьким еще цветут
*LёKa*Просветленный (48791) 5 лет назад
О.. мне вот говорили тоже. Он воду любит. Я боялась перелить, чтобы не сгнил. Леснухи любят влагу. Спасибо. Поищу.
Хню Мудрец (19791) Хм... про полив не знаю, знаю, что они вполне себе зимуют при +6 :)
Остальные ответы
Шаповалов Слава Просветленный (42775) 5 лет назад
Жесть... Кактус в совсем плохом состоянии. Непропорционально вытянутая форма стебля, большие просветы между сосочками, бледно-зеленый цвет эпидермиса, слабая околюченность — все эти признаки говорят об ощутимой нехватке света.
Это маммиллярия Вильда (лат. Mammillaria glochidiata, син. Mammillaria wildii).
www.floriculture.ru/rast/Mammillaria.shtml
https://ru.wikipedia.org/wiki/Mammillaria_glochidiata
htt p://yacvetovod.ru/mammillyariya-vilda.html
*LёKa*Просветленный (48791) 5 лет назад
Нет-нет.. Он длинными стебельками растет, как лапша..))
*LёKa* Просветленный (48791) Совсем на запущен, он такой и есть. Закручивается друг об дружку. Не цветет.
Лейла Уткина Профи (623) 5 лет назад
Возможно это стапелия такая, посмотрите виды, может совпадет, обычно стапелии в таком аппельном виде растут. Капец вы люди злые, вы точно не знаете что это за растение и ругаетесь на автора. Это как кактус назвать ландышем и орать что у нее вырос уродливый ландыш. Разберитесь сначала, меньше злости!
Тем более рядом сидит кактус, который находится в абсолютно хорошем состоянии. Делайте выводы сами
*LёKa*Просветленный (48791) 5 лет назад
Спасибо Вам) Нее, они не ругали, они помогли, каждый что-то показал похожее. Это не мой цветочек. Я никогда не выращивала кактусы. Попал ко мне вот таким клубком заплетенным совсем недавно, буквально с неделю назад. Не могла понять, что за чудо. И вот распутала нитки и сфотографировала, чтобы хоть представление имели, что это. Это не суккулент, это кактус. На Вильда очень похож, я вот пересмотрела и видео, и почитала. Просто видимо слабенький, хоть и зеленый, нет никаких болезней на нем. Наверное просто условия света были плохие. Поэтому вот такой лапшой и вытянулся и сплелся. Вам спасибо большое, что откликнулись тоже. И я увидела красивое растение Стапелия. Словно восковые цветочки. Не знала ранее о таком.
Лейла Уткина Профи (623) Стапелию обычно в таком аппельном виде выращивают. Бывают и варианты с колючками, но если у вас кактус то ладно, у вас все получится!
~ Леон ~ Оракул (79680) 5 лет назад
Отрывать, да в другой горшок сажать, быстро размножится!)
*LёKa*Просветленный (48791) 5 лет назад
Да, спасибо. Я уже об этом подумала. В выходные переедут в новый горшок))
~ Леон ~ Оракул (79680) Вот и прелестно.) А название забыл? Ну это не важно, главное не засушить и не переувлажнить.)
юдв Ученик (180) 4 года назад
а у меня нет кактуса (( мне кошка не разрешает (( а знаешь что я купил зато?))) Бонсай)) мне нравится очень))
As Оракул (84664) 4 года назад
Ас! ..Нежна, джана))
Время! Искусственный Интеллект (167311) 7 месяцев назад
после того события прошло уже 11-ть годков, но пока ещё никто так и не решил спасти свою душу!